Контролируемые нейросети. Еженедельное погружение в IT-бумаги » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Контролируемые нейросети. Еженедельное погружение в IT-бумаги

23 сентября 2022 БКС Экспресс | Microsoft Salesforce Amazon Холоденко Оксана
Сообщения из технологичного сектора и сегмента коммуникационных услуг поступают еженедельно. Приходят данные об инновациях.

Появляются новые драйверы движения в бумагах — локальные, среднесрочные, долгосрочные. Они влияют на поведение акций.

В фокусе уходящей недели — три сообщения, которые стоит оценить в ближайшие дни.

Microsoft (MSFT)

Британский медиарегулятор Ofcom исследует Amazon, Microsoft и Google с целью ввести более жесткие ограничения на облачную компьютерную индустрию. Речь идет о сервисах Amazon Web Services, Microsoft Azure и Google Cloud, которые используются для доступа на удаленные серверы. Цель — оценка цифровых рынков и конкуренции. В совокупности все три компании генерируют 81% выручки на рынке облачных услуг Великобритании, который в совокупности оценивается в $16,8 млрд. Продолжается негативный для доходов компаний IT-сектора тренд. В ближайшие 12 мес. прибыль на акцию MSFT может вырасти на 10,1% при 12,7% по S&P 500 (данные CNBC). Мультипликатор PEG указывает на нейтральную оценку бумаг — 1,45.

Microsoft (MSFT): Рекомендация — Покупать. Цель на год $371 /+33%
Локально возможен спуск в район $230 при котировке на среду $239

Контролируемые нейросети. Еженедельное погружение в IT-бумаги


Salesforce (CRM)

Разработчик информационных систем по модели подписки. В среду озвучил стратегические планы. Цель — 25% операционная маржа в 2026 г. из-за более эффективной структуры расходов. Ее можно добиться при помощи снижения затрат на маркетинг и продажи ниже 35% от выручки. Цель по операционной марже на 2023 г., озвученная год назад — 20%. Согласно текущему прогнозу CNBC, рост прибыли на акцию в этом году может составить 22%, в ближайшие 3-5 лет — 27,3% (среднем в год).

Salesforce (CRM): Рекомендация — Покупать. Цель на год $275 / +15%
Локально возможен спуск в район $144 при котировке на среду $147,6



Amazon (AMZN)

В среду ритейлер электроники и поставщик облачных сервисов представил новую линейку планшетов Fire 8. Ценовой диапазон — $99 до $150. Это более дешевые альтернативы iPad от Apple. Устройства Apple — вход в экосистему услуг, таких как голосовой помощник Alexa, музыка и книги. Новая линейка Amazon — тоньше, легче и быстрей, чем старая версия. Четыре планшета уже доступны для предзаказов и начнут поставляться в октябре. В ближайшие 12 мес. прибыль на акцию AMZN может вырасти на 44,3% при 12,7% по S&P 500 (данные CNBC). Мультипликатор PEG указывает на недооценку бумаг — 0,05.

Amazon (AMZN): Рекомендация — Покупать. Цель на год $173 /+46,3%
Акции могут нащупать поддержку в районе $116 при котировке на среду $118,5


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter