Доходы игорной отрасли Макао в сентябре упали в годовом выражении на 50% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доходы игорной отрасли Макао в сентябре упали в годовом выражении на 50%

3 октября 2022 ТАСС
Доходы игорной отрасли китайского Макао в сентябре упали на 49,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 2,96 млрд патак ($365,5 млн). Об этом сообщила в понедельник газета The Standard со ссылкой на регулятора отрасли.

Ухудшение данного показателя связано с оттоком китайских туристов из-за усиления карантинных мер и антиковидных ограничений на материке. Вместе с тем сентябрьский показатель оказался на 35% лучше по сравнению с августовским.

В настоящее время игорная отрасль Макао переживает серьезный кризис. "Азиатский Лас-Вегас", как и материковый Китай, придерживается так называемой политики нулевой терпимости к ковиду и строгих карантинных ограничений для въезжающих лиц в этот специальный административный район, что мешает восстановлению отрасли. Между тем другой специальный административный район КНР - Гонконг, тоже наделенный автономией по формуле "одна страна - две системы", - не стал следовать данной политике и с 26 сентября отменил трехдневный въездной карантин для туристов.

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter