ФБР сообщило о краже миллионов долларов через криптоматы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФБР сообщило о краже миллионов долларов через криптоматы

5 октября 2022 bits.media
Отдел Федерального бюро расследований (ФБР) Майами объявил, что криптоматы становятся популярным средством, который мошенники используют для получения денег обманутых жертв.

Преступники убеждают жертвы, изображая старых друзей или потенциальных романтических партнеров, инвестировать в сомнительные криптопроекты или переводить криптовалюты им на кошелек. Мошенники приманивают своих жертв, проявляя к ним якобы неподдельный интерес, чтобы завоевать доверие, а затем постепенно заводят разговор об инвестициях.

Центр жалоб на преступления в интернете (IC3) ФБР предупреждает, что жертвы мошенников, как правило, не имеют шансов вернуть свои деньги назад. По словам представителей ФБР, жертвы рассказывают, что их просят сделать банковские переводы на зарубежные счета или сделать большие покупки по картам предоплаты:

«Использование криптовалютных банкоматов является новым методом мошенничества. Индивидуальные потери, связанные с этими схемами, составляют от десятков тысяч до миллионов долларов».

В мошенничестве с «разделкой свиней» (так называют этот вид афер) жертв «обучают инвестиционному процессу» и «мошенники поощряют вносить постоянные депозиты».

«Когда жертвы пытаются обналичить свои инвестиции, им сообщают, что они должны заплатить подоходный налог или дополнительные сборы, в результате чего люди теряют дополнительные средства», — рассказывают в ФБР.

Федеральное бюро призвало пользователей криптовалют «проверять законность любой инвестиционной возможности», предложенной старыми знакомыми или потенциальными романтическими партнерами, проверять доменные имена криптобирж и обменных платформ на ошибки в URL-адресах и не загружать какие-либо приложения, если их безопасность не может быть проверена.

ФБР в августе рекомендовало инвесторам с осторожностью относиться к вложениям в проекты децентрализованных финансов (DeFi), поскольку те слишком подвержены взлому.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter