Прогнозирование движения акций S&P Global на четыре месяца вперед » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогнозирование движения акций S&P Global на четыре месяца вперед

12 октября 2022 EWM Interactive
В последний раз мы писали о поставщике индексов и рейтинговом агентстве S&P Global 8 июня. Компания только что отозвала свой прогноз прибыли на год из-за роста процентных ставок, отпугивающего потенциальных заемщиков. Слабый долговой рынок приводит к сокращению бизнеса SPGI. На этих новостях цена акций быстро упала ниже $312, и аналитики поспешили понизить рейтинг акций. Однако один взгляд на график SPGI убедил нас в том, что перед возвращением медведей, скорее всего, произойдет заметное восстановление. Вот как анализ волн Эллиотта показал нам траекторию движения акций на четыре месяца вперед.

Прогнозирование движения акций S&P Global на четыре месяца вперед


На приведенном выше графике показано явное импульсное снижение с 484 до 312 долларов, обозначенное 1-2-3-4-5 в волне (а). Также были видны пять подволн волны 1. Согласно теории, этот паттерн означал, что SPGI официально находится в медвежьем рынке. С другой стороны, за каждым импульсом следует трехволновое движение в другом направлении. Здесь мы подумали, что «волна (b) может поднять цену примерно до 400 долларов за акцию до возвращения медведей». К несчастью для быков, история на этом не закончилась. Как только волна (b) закончилась, «цели ниже отметки в 300 долларов будут иметь смысл» в волне (c). Сильная позиция S&P Global в отрасли позволяет без проблем справиться с одним или двумя слабыми годами. Но он не мог сказать нам, куда движется цена акций в краткосрочной перспективе. Для этого нам понадобился анализ волн Эллиотта.



И это сработало как заклинание. Волна (b) развивалась как коррекция a-b-c и в середине августа достигла отметки $400. Два месяца спустя, 10 октября, SPGI упал ниже 300 долларов. Эта распродажа с 395,80 до 297,71 доллара на данный момент также может рассматриваться как пятиволновой импульс, отмеченный от 1 до 5. Теперь вопрос, как всегда, чего ожидать дальше. Есть две наиболее вероятные возможности. Первый рассматривает все падение с 484 долларов как полную коррекцию (a)-(b)-(c). В этом случае мы можем ожидать, что восходящий тренд SPGI возобновится и в конечном итоге достигнет нового исторического максимума. Альтернативой является то, что снижение с конца волны (b) на уровне 396 долларов является лишь волной 1 еще большей волны (c). Если рынок выберет этот сценарий, должно произойти трехволновое восстановление в волне 2, прежде чем нисходящий тренд возобновится в волне 3 в (с) к новым минимумам. Плохая новость заключается в том, что невозможно сказать, по какому из этих двух путей пойдет акция. Хорошая новость заключается в том, что они оба предполагают, что ралли примерно до 340 долларов не за горами. Оказавшись там, нам просто нужно будет наблюдать с безопасного расстояния и позволить рынку принять решение. С одной стороны, структура волны Эллиотта достаточно ясна, чтобы объявить о завершении медвежьего рынка SPGI в 2022 году. С другой стороны, акции торгуются с коэффициентом P/E на 2023 год, равным 22, что все еще довольно дорого, особенно если рецессия усугубится.

https://ewminteractive.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter