Дефицит продуктов от монетных дворов давит на предложение в условиях высокого спроса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дефицит продуктов от монетных дворов давит на предложение в условиях высокого спроса

13 октября 2022 goldenfront.ru | Золото Серебро
В августе спрос на физический металл немного снизился по сравнению с бешеным темпом, наблюдаемым последние два года. Но в сентябре покупатели вернулись с удвоенной силой, и резервы самых популярных продуктов демонстрируют напряженность.

Наценки снова растут, а поставки по многим позициям задерживаются, хуже всего дела обстоят с серебром. Особенно тяжело приходится слабым конкурентам MoneyMetals.

Так как покупатели не хотят покупать более дорогие серебряные монеты (особенно проблемного «Серебряного орла»), появляются задержки поставок различных серебряных раундов и слитков весом в одну унцию.

Главная проблема - способность монетных дворов и аффинажных заводов производить розничный металл. Хотя спрос на серебро весом 1 тыс. унций выглядит высоким, наценки в нем остаются на прежнем уровне.

Если премии на слитки весом 1 тыс. унций вырастут, это будет означать реальный дефицит серебра. Однако на данный момент причина дефицита кроется в производственных мощностях монетных дворов и аффинажных заводов, превращающих крупные слитки в более мелкие.

Давление на премии, по крайней мере, частично, создал Монетный двор США. Несмотря на свое обязательство производить монеты в количестве, «достаточном для удовлетворения общественного спроса», Монетный двор ничего не сделал для увеличения предложения.

Член палаты представителей Муни (Alex Mooney) недавно отчитал Монетный двор США за бесхозяйственность.

Спрос на металлы вырос два с половиной года назад. Частные монетные дворы и аффинажные заводы постоянно наращивали мощности, а Монетный двор США придумывал оправдания.

Конгрессмен Алекс Муни (республиканец, штат Западная Вирджиния) отправил лаконичное письмо директору Монетного двора Вентрис Гибсон (Ventris Gibson) чуть больше месяца назад.

Г-жа Гибсон ответила на прошлой неделе. Она обвинила в проблемах COVIDи поставщиков заготовок.

В ответном письме Монетного двора США было предсказуемо много оправданий и мало решений.

Главный бюрократ Монетного двора США говорит, что она надеется на новых поставщиков, способных производить заготовки, а не запускать собственное производство.

Не было никаких упоминаний о планах резко увеличить запасы в периоды снижения спроса. Гибсон не говорила о планах добавить людей, оборудование или собственные мощности.

До тех пор, пока Монетный двор США не возьмет себя в руки, разумно избегать слишком высоких премий за американские орлы - и даже рассмотреть возможность продажи имеющихся у вас серебряных орлов в MoneyMetals по цене $9.50 к споту, чтобы купить большее количество унций в других формах.

Раунды и слитки стоят гораздо дороже, как и многие другие серебряные монеты.

Клинт Синьор

http://goldenfront.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter