МТС дождался покупателей. Какие ближайшие цели роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


МТС дождался покупателей. Какие ближайшие цели роста

17 октября 2022 БКС Экспресс | МТС Мамонтов Андрей
Цели роста подтверждены

• Акции МТС в последние дни показывали динамику лучше рынка. В еженедельном обзоре технической картины МТС указывался важный уровень сопротивления 211 для подтверждения up-тренда.

• Сегодня покупатели сумели проявить силу и пробить область 210–212, что является сильным техническим сигналом. Сформированные цели на дневном графике 231–238. Последняя структура показывает цели чуть ниже в районе 226,2–230 — в этой зоне возможна первая реакция продавцов с откатом для ретеста области 210–212.

Что с дивидендами?

МТС дождался покупателей. Какие ближайшие цели роста


• Компания подтвердила относительную устойчивость своего бизнеса в I полугодии 2022 г., в том числе объявив высокие дивиденды за 2021 г. Последняя выплата была в размере 33,85 руб. на акцию (доходность +12,3%). Телекоммуникационный сектор, как правило, является устойчивым в условиях негативной динамики ВВП.

• Промежуточных дивидендов в этом году уже не будет. В 2023 г. ожидаем продолжения дивидендных выплат, особенно с учетом потребности в денежном потоке материнской АФК Система. Однако стоит учитывать высокую долговую нагрузку компании, так что обновление максимумов 2021 г. ожидать не стоит. Текущие сформированные долгосрочные цели: основные 289–297, максимальная 307.

• Сегодня компания как раз объявила о назначении на 20 октября заседания совета директоров. В повестке СД есть вопросы по стратегии МТС на 2023–2025 гг. В том числе может обсуждаться и дивполитика.

• Акции МТС остаются консервативной дивидендной фишкой. Могут быть интересны большинству инвесторов для диверсификации инвестпортфелей, особенно в условиях текущей ситуации, когда во многих бумагах степень неопределенности по поводу будущих перспектив зашкаливает

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter