Отчет Johnson & Johnson: акции выкупаются, прогнозы повышаются » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет Johnson & Johnson: акции выкупаются, прогнозы повышаются

18 октября 2022 БКС Экспресс | Johnson & Johnson Калянов Евгений
Акции крупнейшего фармацевта Америки Johnson & Johnson (JNJ) сегодня на торгах СПБ Биржи поднимались на 2,5% перед квартальным релизом. Рассмотрим результаты отчетности за III квартал и определим, что ждать от акций фармгиганта дальше.

Главное

- EPS и выручка — выше прогнозов
- Выкуплено акций на $2 млрд, это 40% от анонсированной в сентябре программы выкупа на $5 млрд
- Выплачено дивидендов на $3 млрд
- Увеличен прогноз по прибыли на весь 2022 г.

Основные финансовые показатели за III квартал

- Скорректированная EPS — $2,55 (-1,9% г/г), выше прогноза $2,48
- Выручка — $23,8 млрд (+1,9% г/г), выше прогноза $23,34 млрд
- Продажи вакцин против Covid — $489 млн (-2,2% г/г)
- Продажи фармацевтических препаратов — $13,24 млрд (+2,6% г/г)

Продажи фармацевтических препаратов компенсировали снижение доходов от вакцины против covid, что поддержало рост выручки.

«Результаты третьего квартала демонстрируют нашу неизменную силу и устойчивость во всех трех подразделениях: Consumer Health, Pharmaceutical, MedTech», — сказал генеральный директор Хоакин Дуато.

Финансовое состояние компании весьма устойчивое: на долг в $32 млрд приходится порядка $34 млрд денежных средств и их эквивалентов в виде ценных бумаг, а свободный денежный поток (FCF) составляет около $13 млрд.

Прогнозы на 2022 год

Прогноз по нижней границе для скорректированной EPS, не учитывающей курсовую переоценку и амортизацию нематериальных активов, был повышен с $10,65 до $10,7. В итоге прогнозный диапазон составил $10,7–10,7.

Cкорректирован рост операционных продаж: ожидается, что он составит от 6,7% до 7,2% по сравнению с прошлым прогнозом в диапазоне от 6,5% до 7,5%.

В Johnson & Johnson повысили прогноз на 2022 г. в отношении эффективности фармацевтической отрасли и подтвердили уверенность ежегодно увеличивать продажи сегмента Pharmaceutical для достижения цели — $60 млрд к 2025 г.

Компания также ожидает, что влияние новых продуктов и коммерческая реализация повысят конкурентоспособность в сегменте MedTech.

Относительно сегмента Consumer Health компания планирует продолжать использовать стратегическое повышение цен для компенсации инфляционного давления.

Что делать с акциями

Целевая цена на 12 месяцев по акциям JNJ составляет $220.

Довольно успешные квартальные результаты, оказавшиеся лучше ожиданий, уверенные прогнозы компании и возможность переносить инфляционное давление на покупателя за счет роста цен на востребованную продукцию, при поддержке дивидендных выплат и продолжающейся программы байбэка, дают основания ожидать роста акций JNJ до $175 в течение квартала.

Отчет Johnson & Johnson: акции выкупаются, прогнозы повышаются

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter