РОССИЙСКИЙ РЫНОК - ХОД ТОРГОВ (22 февраля 2008г.) » Элитный трейдер
Элитный трейдер


РОССИЙСКИЙ РЫНОК - ХОД ТОРГОВ (22 февраля 2008г.)

Индекс РТС вырос на 0,72% до 2080,24 пунктов
Индекс ММВБ снизился на 0,28% до 1717,97 пунктов
22 февраля 2008 БКС Экспресс
ИНДЕКСЫ К 13:25 МСК:

Индекс РТС вырос на 0,72% до 2080,24 пунктов
Индекс ММВБ снизился на 0,28% до 1717,97 пунктов

НА РЫНКАХ:

На сегодняшних торгах российские индексы вышли в плюс. Текущий рост является техническим, в то время как внешние факторы указывают на снижение. Покупки усилились после открытия европейских торговых площадок.

В лидерах роста – нефтяной сектор. Стоит обратить внимание на то, что стоимость нефти вплотную приблизилась к отметке $100. Данный фактор в этом секторе начал отыгрываться только сейчас; ранее нефтяной сектор был в тени. Также сегодня стало известно, что ОАО «НК «Роснефть» привлекло синдицированный кредит в размере $3 миллиардов от группы международных банков. Кредит предоставлен на срок 5 лет по ставке LIBOR+0,95%, данные условия привлечения кредита являются весьма привлекательными для Роснефти. Акции компании на данный момент растут на 0,6%. Стоит отметить, что объемы торгов весьма неплохие, что указывает на то, что рост не спекулятивный.

Акции банковского сектора остаются под прессингом продаж, сегодня бумаги могут потерять до 1%. Также после бурного роста в предыдущие дни корректируется металлургический сектор, однако потенциал роста в данных бумагах, многие из которых обновили исторический максимум, еще есть.

В пятницу значимой мировой экономической статистики не выходит, поэтому торги на рынках обещают быть спокойными, без резких колебаний. Динамика от фьючерсов на американские индексы. На следующей неделе нас ждет много американской статистики. При этом есть вероятность, что индекс РТС до конца февраля все же преодолеет уровень в 2100 пунктов.



Кудрявцева Дарья,
аналитик отдела биржевой аналитики ИК «Брокеркредитсервис»
www.bcs.ru

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter