Риши Сунак получил мандат от Карла III, но фунт все равно может упасть до $1,06 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Риши Сунак получил мандат от Карла III, но фунт все равно может упасть до $1,06

25 октября 2022 Pro Finance Service | GBPUSD

Rabobank прогнозирует падение фунта до 1,06 к доллару через три месяца.Бюджетный план Великобритании вряд ли предотвратит дальнейшее падение фунта

Фунт вряд ли получит значительную поддержку от предстоящего обнародования среднесрочного финансового плана правительства, сообщает Rabobank. План, ожидаемый 31 октября, может включать повышение налогов и сокращение расходов, что еще больше подорвет перспективы экономического роста, отмечает в заметке форекс-стратег Rabobank Джейн Фоули.

«Хотя это, вероятно, успокоит опасения по поводу хаоса на рынке долговых ценных бумаг [государственных облигаций Великобритании] и, таким образом, снизит риск панических продаж фунта стерлингов, вряд ли это принесет какие-либо явно положительные сигналы для фунта», — говорит она.

Плохой фундаментальный фон Великобритании предполагает, что фунт упадет по отношению к доллару в ближайшие месяцы, говорит Фоули.

Rabobank ожидает, что GBP/USD упадет до 1,06 через три месяца с 1,1314 в настоящее время.

Стерлинг сегодня растет, так как Риши Сунак вступил в должность премьер-министра Великобритании, получив мандат на формирование правительства от Карла III, сообщил Букингемский дворец. Это снизит политическую неопределенность. Лиз Трасс ушла в отставку после неудачной презентации фискальных не обеспеченных стимулов, что вызвало рыночные потрясения.

«Новости о том, что Риши Сунак, бывший канцлер казначейства Великобритании, вступает на пост премьер-министра, могут помочь GBP/USD продолжать удерживать линию на отметке 1,13, но инвесторы, вероятно, захотят увидеть подробности нового финансового плана до того, как попытаются организовать штурм 1,14-1,15», — пишут аналитики UniCredit Research.

Пара GBP/USD выросла на 0,1% до 1,1289, а пара EUR/GBP упала на 0,3% до 0,8733.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter