Разочаровывающие отчеты о доходах Alphabet и Microsoft привели к снижению фьючерсов на Nasdaq » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разочаровывающие отчеты о доходах Alphabet и Microsoft привели к снижению фьючерсов на Nasdaq

26 октября 2022 Insider Inc | Nasdaq

Nasdaq падает после того, как плохой отчет Alphabet вызвал опасения по поводу продаж цифровой рекламы

Акции на Nasdaq упали на премаркете в среду после разочаровывающего финансового отчета Alphabet, материнской компании Google, который вызвал опасения по поводу слабого начала недели отчетности крупных технологических компаний о квартальных доходах.

Фьючерсы на высокотехнологичный фондовый индекс США упали на 1,51%, немного восстановившись после более глубокого падения в начале дня, вызванного потерями Alphabet и Microsoft после публикации результатов. Между тем, фьючерсы на S&P 500 упали на 0,67%, а фьючерсы на Dow Jones Industrial Average снизились на 0,09% при последней проверке в среду.

Акции Alphabet упали более чем на 6% после того, как гигант онлайн-поиска сообщил о более слабых, чем ожидалось, доходах за третий квартал. Прибыль на акцию составила 1,06 доллара против 1,25 доллара, ожидаемого Уолл-стрит.

Квартальный рост выручки материнской компании Google составил 6 % по сравнению с более чем 41 % за тот же период год назад, а дочерняя компания YouTube впервые пережила падение доходов от рекламы. Сервис потокового видео принес менее 7,1 млрд долларов дохода в третьем квартале по сравнению с 7,2 млрд долларов год назад.

По мнению стратегов, невыполнение YouTube своих целей может быть плохим знаком для перспектив доходов от цифровой рекламы других технологических гигантов.

«Когда Google испытывает трудности, это плохой знак для цифровой рекламы в целом», — сказала Эвелин Митчелл, главный аналитик исследовательской компании Insider Intelligence, принадлежащей материнской компании Insider.

Акции других технологических компаний с мега-капитализацией упали из-за опасений замедления цифровой рекламы перед открытием регулярной сессии торгов, при этом акции Meta Platforms (запрещена в России по решению суда) и Amazon упали примерно на 3,5%.

Акции Microsoft также упали на 5,6% в среду, что помогло снизить Nasdaq. Компания достигла своих целей по прибыли и выручке в третьем квартале, но предупредила о потенциальном замедлении своего бизнеса в области облачных вычислений, поскольку спад в экономике оказывает давление на потребительские расходы.

Meta собирается опубликовать отчет о прибылях и убытках за третий квартал после закрытия торгов в среду, в то время как другие технологические гиганты Apple и Amazon опубликуют свои отчеты в четверг.

https://www.insider-inc.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter