Дальнейшую динамику евро определит решение ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дальнейшую динамику евро определит решение ФРС

28 октября 2022 Bloomberg | EURUSD
Отскок евро пока закончен, трейдеры оценивают риск ястребиного решения ФРС

Лучшая динамика евро по отношению к доллару США за пять месяцев подвергается испытанию, поскольку надежды на голубиный настрой со стороны мировых центральных банков угасают.

Евро отступил от шестинедельного максимума, достигнутого в четверг, и сократил свой первый месячный рост с мая, хотя он по-прежнему торгуется значительно выше уровня 0,9536, достигнутого в прошлом месяце, самого слабого уровня с 2002 года.

Сейчас ключ к траектории единой валюты заключается в том, займет ли Федеральная резервная система США ястребиную позицию, когда соберется на следующей неделе, что укрепит доллар. По мнению стратегов Bank of America Corp., еще слишком рано для разворота ФРС, и центральный банк по-прежнему твердо намерен повышать процентные ставки.

Дальнейшую динамику евро определит решение ФРС


Евро может показать свой первый месяц роста по отношению к доллару с мая

«Мы остаемся довольно осторожными в краткосрочной перспективе в отношении евро, в основном потому, что доллар США может немного укрепиться благодаря сосредоточенности ФРС исключительно на борьбе с инфляцией, и тому влиянию, которое ужесточение денежно-кредитных условий может оказать на глобальный аппетит к риску», - сказал Люк Люйет, старший стратег по валютным операциям в Pictet Wealth Management. «Учитывая высокую волатильность, трудно определить конкретные уровни, но повторное тестирование сентябрьских минимумов на EUR/USD нас не удивит».

Предположения о том, что ФРС может отказаться от агрессивного повышения процентных ставок, способствовали укреплению евро в начале недели. Валюта также получила поддержку от падения цен на природный газ, что смягчило опасения по поводу кризиса энергоснабжения во время европейской зимы.

Евро торговался с понижением на 0,1% до 0,9958 за доллар по состоянию на 12:25 дня в Лондоне. Это последовало за падением на 1,2% накануне, когда трейдеры восприняли принятое в четверг решение Европейского центрального банка в голубином свете, на что чиновники ЕЦБ позже возразили на такое толкование.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter