Копилка Дяди Сэма. 3 американские бумаги на неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Копилка Дяди Сэма. 3 американские бумаги на неделю

29 октября 2022 БКС Экспресс | Pfizer AMD Electronic Arts Холоденко Оксана
Рынок США рос всю неделю. S&P 500 прибавил более 4%. Котировка на пятницу — 3870 п. Локальный тренд наверх.

В этом обзоре мы рассмотрим бумаги трех американских компаний, на которые стоит обратить внимание в ближайшие дни. Предприятия представят отчетность за III квартал. Возможны сюрпризы — отличие фактических данных по доходам от консенсус-оценки аналитиков. Это может привести к сильным движениям в акциях.

Pfizer (PFE)

Фармкомпания представит квартальную отчетность во вторник, до открытия торгов в США. Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, в III квартале прибыль на акцию (EPS) составила $15,52 по сравнению с $12,12 за аналогичный период прошлого года. За четыре квартала было три позитивных сюрприза по EPS, максимальный — 26,6%. Три месяца назад EPS оценивалась на уровне $18,74, а потом сократилась.

В пятницу бумаги растут на 3,3%. Котировка — $47,3. Акции растут и прорвали 200-дневную скользящую среднюю. Ближайшая цель — 50-дневная средняя — $48-49.

Копилка Дяди Сэма. 3 американские бумаги на неделю


AMD (AMD)

Чипмейкер представит квартальную отчетность во вторник, после закрытия торгов в США. Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, в III квартале прибыль на акцию (EPS) составила $0,68 по сравнению с $0,73 за аналогичный период прошлого года. За четыре квартала было четыре позитивных сюрприза по EPS, максимальный — 24,2%. Три месяца назад EPS оценивалась на уровне $1,1, а потом сократилась.

В пятницу бумаги растут на 5,8%. Котировка — $62. Бумаги двигаются от уровня поддержки $58. При позитивном сюрпризе после публикации отчетности цель — $70, где проходит 200-дневная скользящая средняя.



Electronic Arts (EA)

Производитель видеоигр представит квартальную отчетность во вторник, после закрытия торгов в США. Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, в III квартале прибыль на акцию (EPS) составила $1,37 по сравнению с $1,58 за аналогичный период прошлого года. За четыре квартала было три позитивных сюрприза по EPS, максимальный — 67,9%. Три месяца назад EPS оценивалась на уровне $1,49, а потом сократилась.

В пятницу бумаги увеличились на 0,6%. Котировка — $128,5. Акции закрепились выше 50-дневной скользящей средней. Локальная цель — $134.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter