Twitter после поглощения Илоном Маском готовится к широкомасштабному сокращению рабочих мест » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Twitter после поглощения Илоном Маском готовится к широкомасштабному сокращению рабочих мест

31 октября 2022 Pro Finance Service | Twitter

Некоторые сотрудники обеспокоены тем, что их могут уволить до того, как они получат причитающиеся им выплаты.

Twitter Inc. разрабатывает планы масштабных увольнений, пишет WSJ со ссылкой на осведомленные конфиденциальные источники. А прошло всего несколько дней после того, как платформа социальных сетей была поглощена миллиардером Илоном Маском за 44 миллиарда долларов.

Ожидается, что предлагаемые увольнения приведут к сокращению инженерных должностей, а также повлияют на другие области в компании, сказал один из источников. Согласно информации, опубликованной ранее в этом году, в Twitter работает около 7500 сотрудников. Полный масштаб обсуждаемых сокращений определить не удалось.

Ранее в этом году Twitter заявил, что ищет способы сократить расходы из-за макроэкономической ситуации, добавив, что во втором квартале значительно замедлился набор сотрудников, согласно заявлению Комиссии по ценным бумагам и биржам в июле. Компании, работающие в социальных сетях, столкнулись с рыночными потрясениями, которые повлияли на расходы на цифровую рекламу в этом году, включая стремительный рост инфляции, опасения рецессии и военный конфликт в Украине.

По данным FactSet, Twitter сообщал об убытках за восемь из последних 10 финансовых лет. The New York Times ранее сообщала о планах Twitter по сокращению рабочих мест в компании.

Г-н Маск сказал сотрудникам в июне, что, по его мнению, расходы в Twitter были «не очень хорошей ситуацией». Он не исключил увольнений, добавив, что любой, кто вносит значительный вклад в бизнес компании, не должен беспокоиться.

Несколько сотрудников заявили, что они обеспокоены тем, что г-н Маск может сократить рабочие места до 1 ноября, что является датой вступления в силу компенсационной программы Twitter. По словам людей, знакомых с этим вопросом, ожидалось, что гранты сотрудников будут выплачены наличными после приобретения г-на Маска. Ряд сотрудников заявили, что они обеспокоены тем, что г-н Маск может попытаться избежать этих выплат, если их уволят до 1 ноября.

До закрытия сделки сотрудники, чьи рабочие места были сокращены, как правило, ожидали получить денежные средства в виде акций, которые были бы переданы им в течение трех месяцев после увольнения из компании, а также оставшуюся часть выходного пособия, согласно внутренней записке, с которой ознакомился Wall Street Journal.

По оценкам аналитиков, основываясь на условиях, ранее изложенных в документах, связанных со сделкой, Twitter будет вынужден выплачивать проценты по кредитам в размере более 1 миллиарда долларов в год по сравнению с примерно 51 миллионом долларов в 2021 году. Показатель EBITDA составлял около 700 миллионов долларов за последние пять лет.

С 28 октября торги акциями компании на Нью-Йоркской фондовой бирже были приостановлены, а TWTR будет удален с биржи к 8 ноября. Компания стала публичной в 2013 году. Теперь же она является частной компанией.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter