Выпуск Apple iPhone на крупнейшем китайском заводе может упасть на 30% из-за антиковидных ограничений » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Выпуск Apple iPhone на крупнейшем китайском заводе может упасть на 30% из-за антиковидных ограничений

31 октября 2022 finversia.ru | Apple
Производство смартфонов iPhone компании Apple Inc может сократиться на целых 30% на одном из крупнейших заводов мира в следующем месяце из-за ужесточения ограничений в связи с распространением COVID-19, в Китае, сообщил источник, непосредственно знакомый с этим вопросом.

Производитель Foxconn, официально именуемый Hon Hai Precision Industry Co Ltd, работает над увеличением производства на другом заводе в городе Шэньчжэнь, чтобы компенсировать этот дефицит, сообщил источник, отказавшийся раскрыть свое имя, поскольку информация является конфиденциальной.

Его главный завод в Чжэнчжоу в центральном Китае, на котором работает около 200 000 человек, был потрясен столь жесткими мерами по сдерживанию распространения COVID-19, и несколько групп рабочих покинули объект в выходные дни.

Возможный удар по производству совпажает с традиционно напряженным временем для производителей электроники в преддверии сезона отпусков в конце года, который также является лучшим временем для таких поставщиков, как Apple.

Foxconn в воскресенье заявила, что берет ситуацию под контроль и будет координировать резервное производство с другими заводами, чтобы уменьшить любое потенциальное воздействие. Цена акций в понедельник снизилась на 1,4%.

Как сообщили в этом месяце аналитики тайбэйской компании Fubon Research, Foxconn является крупнейшим производителем iPhone для Apple, производя 70% мировых поставок iPhone, что, в свою очередь, составляет 45% доходов тайваньского предприятия.

Он также производит устройство в Индии, но его завод в Чжэнчжоу собирает большую часть своей продукции.

Второй источник, знакомый с ситуацией, сказал, что на заводе в Чжэнчжоу осталось много рабочих, и что производство продолжается.

В соответствии со сверхстрогой политикой Китая по борьбе с COVID-19 местные власти и жители должны действовать максимально оперативно, чтобы подавить очаги заражения.

Заводам в пострадавших районах часто разрешается оставаться открытыми при условии, что они работают по системе «замкнутого цикла», когда персонал живет и работает на объекте. Компании говорят, что такие договоренности создают многочисленные трудности.

Foxconn 19 октября запретила обедать в столовых на заводе в Чжэнчжоу и обязала рабочих питаться в общежитиях.

Эти меры привели к тому, что люди, заявившие, что работали на этом объекте, выразили свое недовольство обращением с ними и их положением в социальных сетях.

Foxconn не сообщила, был ли у кого-либо из рабочих на объекте в Чжэнчжоу диагностирован COVID-19. С 19 октября власти сообщили о 264 случаях заражения COVID-19 в Чжэнчжоу, столице центральной провинции Хэнань.

Foxconn вводила протоколы замкнутого цикла в марте и июле этого года на своем более мелком заводе в Шэньчжэне, поскольку число случаев заболевания в южном городе увеличилось.

В мае шанхайский завод другого поставщика Apple, сборщика MacBook Quanta Computer Inc, также пострадал от обнаружения случаев COVID-19 среди своих рабочих, несмотря на то, что на объекте была внедрена замкнутая система.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter