Полиметалл уже не рассматривает возможность продажи российских активов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Полиметалл уже не рассматривает возможность продажи российских активов

2 ноября 2022 БКС Экспресс | Полиметалл
Полиметалл, крупнейший производитель первичного серебра и второй крупнейший производитель золота в России, в настоящее время уже не рассматривает возможность продажи российских активов. Об этом в ходе телеконференции с инвесторами сообщил глава компании Виталий Несис, передает ТАСС.

«Продажа российских активов больше не рассматривается. Нашей целью является поддержание акционерной стоимости. Оптимальным сценарием считаем разделение активов между двумя юрисдикциями, что позволит акционерам получить максимальную выгоду от активов в двух странах», — отметил он.

Также Несис сообщил, что Полиметалл в настоящее время продает золото из России азиатским странам. «Ранее мы продавали большую часть золота через российские банки в Лондон, а в Казахстане мы продавали Национальному банку Казахстана. Сейчас в Казахстане мы продолжаем продавать золото Национальному банку, а российское золото покупает ряд стран Азии», — сообщил глава компании. При этом он не назвал государства, которые покупают золото у компании.

В июле появилась информация, что Полиметалл рассматривает возможность потенциальной продажи своих российских активов. Основной целью такой сделки было заявлено восстановление акционерной стоимости компании за счет переоценки рынком активов в Казахстане до справедливой стоимости и снижения рисков текущей деятельности.

Сегодня Полиметалл представил позитивные операционные результаты за III кв. 2022 г. Объемы реализации все еще остаются под давлением, но важны перспективы. Компания отметила налаживание путей сбыта продукции. Это означает, что можно ожидать, реализации накопленных запасов, высвобождения денежного потока к концу года

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter