Топ-10 лидеров падения в Гонконге. Три компании на отскок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Топ-10 лидеров падения в Гонконге. Три компании на отскок

3 ноября 2022 БКС Экспресс Мамонтов Андрей
Локдауны влияют на 35% ВВП Китая

На графике представлено количество городов с новыми подтвержденными случаями заболеваний в течение 7 дней от доли ВВП КНР. Продолжающиеся локдауны оказывают давление на наземные направления бизнеса и фондовый рынок. Начало новой волны заболеваний пришлось на период с конца июня по начало июля.

Топ-10 лидеров падения в Гонконге. Три компании на отскок


Топ-10 упавших акций с пиков конца июня

Список составлен из акций индекса Гонконгской биржи, торгуемых на СПБ. Для оценки размера падения взят период с последней недели июня 2022 г. по 3 ноября. Из 51 компании выбрано 10 эмитентов с самой сильной просадкой.



Три компании с высоким потенциалом для отскока

Учитывая финансовую и техническую картину, представляем список акций с высоким потенциалом отскока от текущих отметок. Долгосрочные цели падения отработаны, за счет этого в приоритете отработка цикла отскока. Цели роста формируются на основании минимальной области отскока последней волны падения на месячном графике.

Технологический сектор

Kuaishou Technology (1024) — занимается разработкой контент-сообществ и социальных платформ. Основной продукт — приложение Kuaishou. Компания является второй по величине платформой для коротких видео по числу ежедневных просмотров.

В ближайшие 2 года ожидается рост выручки. Согласно консенсус-прогнозу по итогам 2022 г., ожидается рост продаж до 91,9 млн HKD (+13,4% г/г), по итогам 2023 г. — +21% г/г.

Акции с конца июня упали на 65%. Допускается еще одна волна снижения до $31 (–13%) от текущих цен. Будущий потенциал отскока в области 54–61,3 HKD (+73–96%).



Циклический сектор

Li Auto (2015) — китайская компания по производству электромобилей. В 2020 г. провела IPO на Nasdaq, а в 2021 г. успешно завершила двойной первичный листинг на Гонконгской фондовой бирже.

В ближайшие 2 года ожидаются высокие темпы роста выручки. Согласно консенсус-прогнозу по итогам 2022 г., ожидается рост продаж до 46,8 млн HKD (+73,3% г/г), по итогам 2023 г. — +164% г/г. Компания на данный момент выглядит сильнее из всей китайской тройки электрокаров — Xpeng, Nio и LI Auto.

Акции с конца июня упали на 68%. На месячном графике потенциал отскока находится в области 95–108 HKD (+49–70%).



Сектор недвижимости

Longfor Group Holdings Limited (960) — один из крупнейших частных операторов недвижимости Китая. Компания специализируется на управлении и развитии офисной, торговой и жилой недвижимости, а также на инвестициях и аренде.

Среди строительных компаний Longfor единственная, кто подает признаки жизни в секторе недвижимости. У компании ожидаются высокие темпы роста продаж. В то же время нужно учитывать риск: из компании недавно ушел основатель, что может создавать дополнительную волатильность в бумагах.

Техническая картина указывает на потенциал отскока: $16–18,7 (+37–59%) — по неделе, $19,9–23,9 (+70–102%) — по месяцу


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter