Криптовалютная биржа Coinbase рапортовала об убытке в 3 квартале » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптовалютная биржа Coinbase рапортовала об убытке в 3 квартале

4 ноября 2022 Pro Finance Service | Coinbase

Однако ее акции на постмаркете подскочили в цене примерно на 5%.

Компания Coinbase Global сообщила об убытке в размере 2,43 доллара США на разводненную акцию в третьем квартале по сравнению с прибылью в размере 1,62 доллара США на акцию год назад, поскольку ее основной источник дохода — криптовалютная торговля — продолжает оставаться в депрессии после краха рынка.

Крупнейшая криптобиржа США потеряла 545 миллионов долларов при общем объеме продаж в 590 миллионов долларов за квартал по сравнению с прибылью в 406 миллионов долларов при общем объеме продаж в 1,3 миллиарда долларов в том же квартале прошлого года.

Однако опубликованные в квартальной отчетности цифры оказались лишь немного хуже, чем ожидалось. По данным FactSet, консенсус аналитиков подразумевал убыток в размере 2,38 доллара на акцию при объеме продаж в 641 миллион долларов.

Был и позитивный момент в отчете. Ключевой показатель вовлеченности клиентов, ежемесячные транзакционные пользователи или MTU, вырос до 8,5 млн в третьем квартале с 7,3 млн год назад, но квартал к кварталу все равно снижение, поскольку во 2 квартале показатель составлял 9 млн пользователей, которые ежемесячно совершают торговые операции.

Акции завершили торги на уровне 55,8 доллара, но на постмаркете подскакивали приблизительно на 5%.

Акции выросли примерно на 5% в конце торгов.

Криптовалютная биржа Coinbase рапортовала об убытке в 3 квартале

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter