Акции Pfizer могут упасть до $30 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Pfizer могут упасть до $30

8 ноября 2022 investing.com | Pfizer Коэн Пинхас
Pfizer (NYSE:PFE) недосчитается от $16 до $18 миллиардов выручки в период с 2025 по 2030 год вследствие потери ключевых патентов по пяти препаратам.

На долю этих лекарств приходится 40% всей выручки компании за третий квартал без учета вакцин от коронавируса и противовирусного препарата Паксловид. К этим пяти продуктам относится препарат для предотвращения тромбообразования Эликвис, Виндакель для лечения кардиомиопатии, средство от ревматоидного артрита Ксельжанс, лекарство для лечения рака груди Ибранса и лекарство для лечения рака простаты Кстанди.

Стоит также отметить, что пока не ясно, как будет развиваться ситуация с коронавирусом. Если он отступит, это негативно отразится на продажах препарата Паксловид и вакцин, которые обеспечили 52% выручки компании в последнем квартале.

Генеральный директор Альберт Бурла планирует компенсировать эти потери за счет выручки от новых приобретений, собственных разрабатываемых препаратов и вакцин, а также усилении акцента на респираторно-синцитиальном вирусе, мигренях и язвенном колите.

Однако инвесторы, судя по графику, не верят в успех этой стратегии.

Акции Pfizer могут упасть до $30


На графике завершился паттерн, сочетающий в себе признаки нисходящего и симметричного треугольника. Хотя нисходящий треугольник — это более прозрачное отражение превалирования предложения над спросом, технические аналитики ожидают одинаковую цепную реакцию при пробое в обоих случаях.

Обратите внимание на увеличение объемов при пробое вниз и их резкое сокращение при отскоке цены.

Я бы предпочел увидеть более резкий рывок при завершении формирования паттерна, однако «медведи», возможно, считают, что низких объемов при возвратном движении достаточно, поскольку они демонстрируют явную отрицательную дивергенцию.

И все же цена встретила сопротивление на дне треугольника, что подтверждает чрезмерность продаж в рамках паттерна, при этом 200-дневная скользящая средняя стала неплохим оплотом для «быков».

Цель
Для получения цели необходимо измерить высоту паттерна и вычесть эту величину из точки пробоя, исходя из того, что при движении вниз сохранится тот же уровень интереса, что доминировал в структуре цены. Таким образом, цена снова должна измениться на $16,31, упав с $46,82 до $30,51.

Торговые стратегии
Прежде чем открывать короткую позицию, консервативным трейдерам следует дождаться подтверждения сопротивления, например в виде длинной красной свечи.

Умеренных трейдеров может удовлетворить недельное закрытие ниже паттерна.

Агрессивные трейдеры могут открывать короткую позицию на свое усмотрение в соответствии со своей стратегией, учитывающий их временные рамки, бюджет и темперамент.

Пример агрессивной короткой позиции
Вход: $47
Стоп-лосс: $50
Риск: $3
Таргет: $38
Прибыль: $9
Отношение риска к прибыли: 1:3

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter