Работа для уволенных. Twitter просит сотрудников вернуться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Работа для уволенных. Twitter просит сотрудников вернуться

8 ноября 2022 БКС Экспресс | Twitter
После приобретения Twitter миллиардером Илоном Маском из компании была уволена примерно половина сотрудников — около 3,7 тыс. человек. Десятки из них получили обращения с просьбой вернуться, сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники.

Часть сокращенных работников получила уведомления об увольнении ошибочно, утверждают источники. Других сотрудников, которых хочет вернуть Twitter, уволили до того, как в компании поняли, что их навыки необходимы для создания новых функций, внедряемых в соцсеть Маском. Оставшиеся работники вынуждены трудиться ночами, чтобы внести изменения в функционал Twitter и при этом уложиться в установленные сроки.

Массовые увольнения коснулись почти половины штата, многие сотрудники узнали о потере работы только после того, как увидели, что их доступ к корпоративным системам приостановлен.

«К сожалению, у компании нет выбора, с учетом, что она теряет более $4 млн в день», — говорил Маск.

Отмечается, что всем сокращенным было предложено три месяца выходного пособия, что на 50% больше, чем требуется по закону.

В Twitter заявляли о скором запуске нового функционала, в том числе возможности публикации более длинных видео, приоритета в ответах к твитам и другого. Кроме того, стало известно, что соцсеть планирует ввести подписку Twitter Blue, предлагающую галочку подтверждения для любого пользователя за $8 в месяц. Планы о запуске подписки вызвали много шума в сети: например, писатель Стивен Кинг заявил, что перестанет пользоваться Twitter, если Маск введет платную верификацию. Запуск Twitter Blue пока отложен.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter