Agnico Eagle вступила в борьбу за Yamana с Gold Fields » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Agnico Eagle вступила в борьбу за Yamana с Gold Fields

9 ноября 2022 Вестник золотопромышленника
Канадские Agnico Eagle Mines и Pan American Silver сделали предложение по выкупу за 1 млрд долларов всех акций канадской Yamana Gold, которая в конце мая получила предложение от южноафриканской Gold Fields, следует из сообщения компаний.

Совет директоров Yamana Gold признал новое предложение лучшим и выразил намерение принять его, если не поступит более выгодного предложения от южноафриканского претендента. Компания должна предоставить новое предложение до 15 ноября.

В частности, Agnico Eagle Mines и Pan American Silver предложили 1,04 доллара, а также 0,1598 акции Pan American Silver и 0,0376 акции Agnico Eagle за каждую акцию Yamana Gold, или примерно 5,02 доллара за акцию. Таким образом, Pan American выкупит все акции Yamana Gold, а последняя продаст определенные активы и предприятия в Канаде Agnico Eagle, включая рудник Canadian Malartic, в котором компании уже принадлежит 50%.

Новое предложение на 15% выше предложения Gold Fields. Компания предлагала обмен 0,6 своих акций на 1 акцию Yamana, без финансовых доплат.

Сделка позволит Pan American стать крупный производителем драгоценных металлов в Латинской Америке. Соглашение приведет к портфелю из 12 действующих рудников и, по оценкам, увеличит производство серебра примерно на 50%, а производство золота примерно на 100%. Agnico Eagle консолидирует 100% канадского рудника на месторождении Malartic. Помимо прочего, сделка предоставляет много возможностей для операционной и административной синергии.

Для завершения сделки партнерам понадобится лишь простое большинство голосов на собрании акционеров Pan American Silver.

https://gold.1prime.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter