Биржа Coinbase увольняет более 60 сотрудников из-за ситуации на рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биржа Coinbase увольняет более 60 сотрудников из-за ситуации на рынке

11 ноября 2022 bits.media | Coinbase
Американская торговая площадка продолжает нести убытки и старается всеми способами сократить операционные расходы.
Coinbase увольняет более 60 сотрудников из кадрового отдела и отдела институциональной адаптации. С момента последних увольнений в компании прошло всего пять месяцев — в июне криптобиржа уволила порядка 18% сотрудников.

Осенью биржа заморозила процесс по найму новых сотрудников, однако доходы продолжают падать — ежеквартальная выручка упала на 28%, а объемы торгов сократились на 27% в третьем квартале этого года. Также пострадали акции Coinbase, упав в цене почти на 80% с начала года и на 27% с начала ноября.

На прошлой неделе криптобиржа простилась с директором по продуктам компании Суроджитом Чаттерджи (Surojit Chatterjee) — он станет внештатным советником Coinbase, однако на постоянную работу перейдет в другую компанию.

Coinbase старается откреститься от ситуации вокруг Alameda Research и криптобиржи FTX. Генеральный директор Брайан Армстронг (Brian Armstrong) открыто заявил, что компания никак не связана с FTX, подчеркнув, что Coinbase ничего не делает с активами пользователей без их ведома, и клиенты могут вывести деньги с биржи в любое время.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter