Рыночная стоимость Apple выросла на $191 млрд за один день — рекорд для компании, зарегистрированной в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рыночная стоимость Apple выросла на $191 млрд за один день — рекорд для компании, зарегистрированной в США

11 ноября 2022 Insider Inc | Apple
Акции компании Apple на американской бирже за последние три дня
По данным Bloomberg, в четверг рыночная стоимость технологического гиганта Apple взлетела на рекордные 190,9 млрд долларов. Рыночная капитализация взлетела до 2,34 триллиона долларов благодаря тому, что акции Apple выросли на 9% на фоне более широкого ралли

Это произошло благодаря рыночному ралли, в результате которого рыночная капитализация Apple взлетела до 2,34 триллиона долларов.

Акции Apple — в настоящее время самой дорогой компании в мире — в четверг закрылись ростом на 8,9% до 146,87 доллара на фоне более широкого роста фондового рынка. Всплеск покупок был вызван данными, которые показали, что инфляция в США снизилась в октябре, что породило надежды на то, что Федеральная резервная система замедлит темпы повышения процентных ставок.

Но, несмотря на ралли в четверг, это был жестокий год для акций технологических компаний, которые пострадали от роста инфляции, повышения процентных ставок и неопределенности из-за военного конфликта на Украине.

Ориентированный на технологии индекс Nasdaq 100 в четверг закрылся на 7,5% выше, но в этом году он все еще падает на 29%.

Хотя цена акций производителя iPhone в этом году снизилась на 17%, он по-прежнему опережает своих конкурентов в сфере высоких технологий благодаря более высокой, чем ожидалось, прибыли за четвертый квартал, согласно отчету от 27 октября, который до сих пор поддерживает компанию.

Для сравнения, цена акций Amazon упала на 42%, Meta — на 67%, Netflix — на 54%, а Alphabet — на 35% в 2022 году.

https://www.insider-inc.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter