Примерно верно насчет краха волн Эллиотта в Solana » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Примерно верно насчет краха волн Эллиотта в Solana

15 ноября 2022 EWM Interactive | Solana
Уоррен Баффет, возможно, лучший инвестор из когда-либо живших, однажды сказал, что для достижения долгосрочного успеха инвесторы должны сосредоточиться на том, чтобы быть «приблизительно правыми, а не абсолютно неправыми». В основном он инвестирует в акции и покупает целые предприятия, но его принцип верен независимо от конкретного инвестиционного актива. Другими словами, гораздо лучше покупать вещи с многообещающим долгосрочным потенциалом, чем гнаться за краткосрочной прибылью от сомнительного актива. Вот почему мы решили не присоединяться к быкам Solana еще в августе 2021 года.

Примерно верно насчет краха волн Эллиотта в Solana


Мы опубликовали приведенный выше график более года назад, летом 2021 года. Solana колебалась около 73 долларов после неустанного ралли от менее доллара в мае 2020 года. Криптовалюта была тогда в моде, и прилив поднимает все лодки. Проблема заключалась в том, что логарифмический график показал почти полный пятиволновой импульс. Мы обозначили его (1)-(2)-(3)-(4)-(5), где также были видны пять подволн волны (3), а волна (4) была явной коррекцией треугольника. Согласно волновой теории Эллиотта, за каждым импульсом следует коррекция. Обычно она стирает все достижения, достигнутые пятой волной. Итак, мы подумали, что можно ожидать крупного медвежьего разворота, как только волна (5) закончится. Мы ожидали, что за вершиной где-то около отметки в 100 долларов последует падение ниже 20 долларов. Оказывается, мы были правы лишь приблизительно в первой части, поскольку пузырь Соланы продолжал надуваться, пока не достиг 260 долларов в ноябре 2021 года. С другой стороны, большинство криптоинвесторов думали, что Solana отправляется «на Луну». Для них никакая цена не была слишком высокой. К сожалению, снова цитируя Баффета, «только когда отлив наступает, вы обнаруживаете, кто купался голышом». В конце концов, инвесторы Соланы были совершенно неправы.



В настоящее время Solana торгуется ниже 17 долларов, а это означает, что все, кто купил ее после марта 2021 года и все еще держит, теперь находятся под водой. Вот с пузырями беда. Пока они существуют, они чувствуют себя великолепно и неудержимы, но в конце концов почти все теряют все свои деньги, когда они лопаются. И никто не знает, как далеко может зайти пузырь и когда он лопнет. Поэтому мы считаем, что гораздо лучше научиться распознавать пузырь, а затем сопротивляться искушению и просто избегать его. Что-то, что все теперь хотели бы сделать с Solana.

https://ewminteractive.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter