Квартальные результаты Home Depot превзошли прогнозы аналитиков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Квартальные результаты Home Depot превзошли прогнозы аналитиков

16 ноября 2022 finversia.ru | Home Depot
Выручка Home Depot в третьем квартале увеличилась почти на 6% до $38,9 млрд, превзойдя ожидания аналитиков, поскольку ритейлер продолжал привлекать клиентов, несмотря на рост затрат и макроэкономическое давление.

Продажи профессионального оборудования и техники для дома показали положительный рост в течение этого периода, сообщило руководство ритейлера в ходе телефонного разговора с инвесторами.

Компания сообщила о прибыли в размере $4,3 млрд, или $4,24 на разводненную акцию, по сравнению с ожидаемыми $4,1 млрд, или $3,92 млрд за тот же квартал прошлого года.

Вот что сообщила Home Depot по сравнению с ожиданиями аналитиков, опрошенных Refinitiv:

Прибыль на акцию: $4,24 против ожидаемых $4,12
Выручка: $38,87 млрд против ожидаемых $37,96 млрд.

Home Depot подтвердила свой прогноз на весь год в преддверии ключевого праздничного квартала, отметив, что ожидает роста разводненной прибыли на акцию в среднем в однозначных числах. Компания также ожидает, что сопоставимые продажи в магазинах вырастут примерно на 3%, а операционная маржа составит примерно 15%.

Инвесторы следили за показателями Home Depot и за тем, тратят ли покупатели деньги на товары для самостоятельного ремонта дома, поскольку они сталкиваются с постоянной инфляцией.

«Мы ориентируемся в уникальной среде, — заявил генеральный директор Home Depot Тед Декер во время телефонного разговора с инвесторами. — Мы не можем предсказать, как макроэкономический фон повлияет на клиентов в будущем».

Несмотря на это, добавил он, компания считает, что спрос останется высоким, тем более что потребители продолжают оставаться дома больше, чем обычно. По его словам, типичный клиент Home Depot по-прежнему может позволить себе проекты по благоустройству дома.

Home Depot заявила, что, хотя транзакции ее клиентов снизились чуть более чем на 4%, средний чек вырос примерно на 9% до 89,67 доллара. Компания также заявила, что ее продажи на квадратный метр розничной торговли выросли на 5%.

Финансовый директор Ричард Макфейл отметил, что компания сталкивается с «инфляционной средой, невиданной четыре десятилетия», в дополнение к решению проблем с цепочками поставок и глобальным сдвигом в денежно-кредитной политике.

Руководители компании заявили, что более рост среднего чека был вызван инфляцией, а также повышенным спросом на новые продукты, добавив, что в последние месяцы произошло некоторое замедление инфляции, особенно в отношении пиломатериалов.

Валовая маржа Home Depot снизилась до 34%, что соответствует ожиданиям аналитиков. Снижение, вероятно, было связано с транспортными расходами, неблагоприятным изменением ассортимента продукции и стоимостью товаров.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter