Почему к словам Безоса стоит прислушаться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему к словам Безоса стоит прислушаться

24 ноября 2022 | Amazon

Миллиардер, основатель Amazon $AMZN Джефф Безос предупредил, что в США надвигается рецессия, и посоветовал человечеству накапливать наличные на случай спада в мировой экономике. Об этом предприниматель заявил в эфире телеканала CNN.

«Экономика сейчас выглядит не особо хорошо. Вы это видите и сами — увольнения происходят во многих секторах экономики», — отметил он.

Безос рекомендовал отложить крупные покупки, такие как новые телевизоры, холодильники и автомобили, учитывая риск ухудшения экономических условий.

Он предложил владельцам малого бизнеса подумать о том, чтобы отложить инвестиции в новое оборудование и вместо этого накопить денежные резервы.

«Учитывайте столько рисков, сколько сможете. Надейтесь на лучшее, но готовьтесь к худшему», — резюмировал Безос.

__________________________________
✍️✍️✍️Вы наверняка слышали это мнение. О нем уже рассказывали все новостные каналы и это ушло в истории ленты всех, оставшись по сути незамеченным. Такое в принципе Безос говорил не раз, также о рецессии нас уже давно предупреждал глава Tesla $TSLA Илон Маск.

Но почему я все же остановил внимание на словах Безоса? А дело в том, что он знает о экономики, пожалуй, лучше, чем кто-либо другой. В чем вообще успех Амазона и почему он так взлетел?! По моему мнению, у Амазона одна из самых богатых баз данных. Он одним из первых в мире кропотливо собирал каждое действие пользователя и знает буквально все о вас. О том, как меняется ваше поведение, платежеспособность и ожидания. Здесь остается только фантазировать, какие возможности анализа дает эта база данных.
У других гигантов типа $AAPL $META и $GOOGL тоже невероятная база данных и в чем-то даже более таргетированная. Но если говорить именно о состоянии экономики, то думаю, Амазон обладает лучшей базой!
Я рекомендую вам посмотреть небольшой фильм BBC: Amazon: что они знают о нас? https://youtu.be/rVMqckV2uKI

И именно поэтому, слова Безоса для меня являются очень значимыми. Человек, который знает о потребителе США больше, чем кто-либо в этом мире.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter