Падение! Негативные драйверы — ритейлеры и Китай » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Падение! Негативные драйверы — ритейлеры и Китай

29 ноября 2022 БКС Экспресс | SPX Холоденко Оксана
Котировки на 20:15 МСК

Индекс S&P 500: 3985 (-1%)
Индекс Nasdaq Composite: 11 122 (-0,9%)

Американские фондовые индексы падают в первой половине торгов понедельника. S&P 500 завис над сопротивлением 3930 п. Локальная цель — 4080-4100 п. Порог, при котором рост все еще актуален — 3930 п.

Сообщения дня

Инвесторы вернулись после Черной пятницы. Сегодня — Киберпонедельник. Согласно данным Adobe Analytics, в Черную пятницу совокупные интернет-покупки американцев составили рекордные $9,1 млрд — это на 2,3% выше аналогично периода прошлого года. Данные пока слабые.

Негативные новости пришли из Китая. В КНР прошли акции протеста, включая Пекин и Шанхай. Большие ограничения деловой активности в Китае из-за коронавируса могут спровоцировать замедление экономического роста на глобальном уровне. Федеральная комиссия по связи США запретила ввоз и продажу телекоммуникационного оборудования, произведенного Huawei, ZTE, Hytera и рядом других компаний из КНР. Apple может столкнуться с тем, что производство iPhone Pro уменьшится на 6 млн единиц из-за недавних протестов на производственном центре в городе Чжэнчжо.

На неделе

Сезон отчетности по сути завершился. Квартальные релизы успели представить 94% компании индекса S&P 500. 69% представили позитивные сюрпризы по EPS, 71% по выручке. Во вторник квартальные релизы представят Hewlett Packard и NetApp, в среду — Salesforce, в четверг — Dollar General и Kroger.

В пятницу будет представлен ключевой отчет месяца — данные по рынку труда США за ноябрь. Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, non-farm payrolls могут вырасти на 200 тыс. после 261 тыс., уровень безработицы не изменится и составить 3,7%. Предварительные данные могут поступить из частного сектора от ADP. В среду выйдет вторая оценка ВВП США за III квартал, консенсус-прогноз предполагает увеличение показателя на 2,7% (кв/кв).

Падение! Негативные драйверы — ритейлеры и Китай

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter