Марк Мобиус ожидает падения биткоина до $10 000 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Марк Мобиус ожидает падения биткоина до $10 000

29 ноября 2022 bits.media | Bitcoin
По прогнозам сооснователя Mobius Capital Partners LLP Марка Мобиуса, в ближайшее время курс биткоина может опуститься до отметки $10 000.
В своем недавнем интервью Марк Мобиус (Mark Mobius) предположил, что биткоин с большой долей вероятности может обвалиться на несколько тысяч долларов. Мобиус добавил, что не станет вкладывать собственные деньги и клиентские средства в эту криптовалюту, поскольку в текущих условиях «это слишком опасно».

При этом Мобиус признал, что криптовалюты никуда не денутся, так как множество инвесторов все еще верят в этот класс активов, несмотря на его высокую волатильность и многочисленные банкротства криптовалютных кредиторов, которые стали довольно частым явлением в этом году.

«Удивительно, как биткоину удается сохранять свой курс, несмотря на "дыру" в резервах FTX. Над рынком цифровых активов нависла черная туча», — недоумевает Марк Мобиус.

Сейчас биткоин торгуется на уровне $16 500 за монету, а рыночная капитализация криптовалютного рынка насчитывает $834.8 млрд.

Руководитель Mobius Capital Partners всегда скептически относился к биткоину, считая его рискованным активом. В июне Мобиус назвал биткоин индикатором настроений на фондовом рынке и рекомендовал инвестировать в акции. Хотя несколько лет назад Мобиус оговорился, что, если биткоин будет расти, он может стать его покупателем.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter