Интересные бумаги на СПБ Бирже на ближайшие недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Интересные бумаги на СПБ Бирже на ближайшие недели

29 ноября 2022 БКС Экспресс
Отчет Salesforce

Разработчик CRM-систем, работающих в облачном пространстве, представит квартальный отчет в среду. Последние четыре квартала компания отчитывается лучше ожиданий по EPS. В III квартале прибыль на акцию, как ожидается, составит $1,21. Котировки провели текущий квартал в боковике. Чрезмерно оптимистичных ожиданий в цене, скорее, нет. В то же время на горизонте года консенсус-прогноз предполагает потенциал роста порядка 40%. Котировки сейчас находятся на уровнях 2018–2019 гг., после снижения на 50% от рекордных рубежей.

Чипмейкер c дивидендами

На следующей неделе свои финрезультаты представит Broadcom — один из ведущих американских разработчиков полупроводников. Аналитики ожидают, что прибыль на акцию вырастет на 32%, до $10,28. Аналитическое покрытие по бумаге широкое, и подавляющее число экспертов рекомендуют покупать акции компании. Дивидендная доходность среди крупнейших компаний сектора у Broadcom самая высокая — 3,1%. В ноябре цена акций пробила полугодовой нисходящий тренд, построенный от апрельских максимумов.

Беспилотные технологии

Китайская Baidu, владеющая крупнейшим интернет-поисковиком в Поднебесной и развивающая услуги беспилотного вождения и облачные технологии, отчиталась лучше ожиданий в последнем квартале, а накануне провела Apollo Day. Компания намерена организовать крупнейшую в мире зону покрытия сервиса беспилотного такси. Apollo Go совершил в 4 раза больше поездок в III квартале, чем в аналогичном периоде прошлого года. С момента запуска сервиса роботакси им воспользовались 1,4 млн раз.

Бенефициары высоких ставок

Акции банков в определенной степени выигрывают от роста ставок. Увеличивается процентная маржа. ФРС на последнем заседании вновь повысила ставку на 75 б.п. Пока речи об остановке этого процесса не идет, хотя появляются комментарии от членов регулятора о возможном замедлении темпов. При этом экономика остается устойчивой. Расходы потребителей росли в августе-сентябре, а октябрьский отчет по рынку труда показал, что число рабочих мест выросло.

За последний месяц в секторе показали существенный рост крупнейшие по капитализации JPMorgan и Bank of America. Можно обратить внимание и на региональные банки, которые отстают. Fifth Third Bank и U.S. Bancorp имеют дивдоходность порядка 4% и апсайд по консенсус-прогнозу 14–18%.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter