Во II полугодии экономика процветает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Во II полугодии экономика процветает

30 ноября 2022 БКС Экспресс | SPX Холоденко Оксана
Котировки на 17:55 МСК

Индекс S&P 500: 3955 (-0,05%)
Индекс Nasdaq Composite: 11 026 (+0,4%)

Американские фондовые индексы движутся разнонаправленно в первой половине торгов среды.

Инвесторы оценивают данные по экономике США, готовятся к выступлению Джерома Пауэлла. Стоит обратить внимание на ситуацию в Китае, где идет на спад вспышка COVID-19 и планируют увеличить программу вакцинации для пожилых людей.

S&P 500 отвалился от диагонального сопротивления и завис над поддержкой 3930 п. Локальная цель при уходе ниже — 3800 п., где проходит 50-дневная скользящая средняя.

Данные по экономике

Согласно второй оценке, ВВП США в III квартале вырос на 2,9% после 2,6% (кв/кв, прогноз: 2,7%). Компонента продаж выросла на 4% (прогноз: 3,3%). Согласно оценке сервиса GDPNow, в IV квартале показатель может вырасти на 4,3%.

По данным ADP, число созданных рабочих мест в частном секторе в ноябре составило 127 тыс. после 239 тыс. (прогноз: 200 тыс.). Это опережающий индикатор официального отчета по рынку труда, который будет представлен в пятницу. Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, non-farm payrolls могут увеличиться на 200 тыс. Среднесрочные тенденции данных от ADP и BLS совпадают.

В 21:30 МСК с официальной речью выступит Джером Пауэлл, в 22:00 МСК будет опубликован региональный отчет «Бежевая книга». Глава ФРС может представить взгляд на будущую траекторию движения процентных ставок, региональный отчет — взгляд на инфляцию.

Корпоративные сообщения

Акции Hewlett Packard растут на 1%, NetApp — падают на 8%. В первом случае продажи превысили ожидания рынка, во втором случае разочаровал прогноз самой компании.

После закрытия торгов в США с квартальной отчетностью выступит поставщик CRM-систем Salesforce.

Во II полугодии экономика процветает

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter