Федеральная торговая комиссия может одобрить сделку Microsoft с Activision » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Федеральная торговая комиссия может одобрить сделку Microsoft с Activision

6 декабря 2022 smart-lab.ru | Microsoft Activision Blizzard Maselska Anastasia

Федеральная торговая комиссия США может одобрить сделку Microsoft и Activision. Но только, если Майки пойдут на уступки.

Ранее в СМИ сообщалось, что FTC пытается заблокировать сделку, подав иск в суд, однако сейчас ситуация изменилась.

Председатель FTC Лина Ханможет дать свое благословение на слияние Microsoft и Activision, чтобы избежать возможных последствий разделения голосов. В настоящее время в составе комиссии FTC входят четыре человека, которые внимательно изучают слияние:
– демократы: Лина Хан, Ребекка Слотер, Альваро Бедойя.
– республиканцы: Кристин Уилсон.

Скорее всего Кристин Уилсон и Ребекка Слотер проголосуют за одобрение сделки, а Лина Хан и Альваро Бедойя напротив, желают её заблокировать. Это приведет к разделению голосов 50/50 и может подорвать власть Лины Хан над регулятором, и она вместо этого лучше одобрит слияние. FTC думает одобрить слияние Microsoft и Activision стоимостью 68,7 миллиарда долларов, чтобы избежать разделения голосов, сообщили источники The New York Post.

«Лина, вероятно, не стала бы ставить ситуацию в такое положение, поэтому вместо такого голосования она внесла бы предложение одобрить слияние», — сказал бывший председатель FTC Уильям Ковачич в интервью газете New York Post.

Предыдущие сообщения указывали на то, что FTC готовится заблокировать сделку с помощью потенциального судебного иска. Также ранее Microsoft заявляли, что готовы пойти на некие уступки в том числе и для регуляторов ЕС, лишь бы сделку одобрили. Но конкретных предложений не выдвигала.

/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter