Акционеры ЛУКОЙЛ утвердили 793 рубля на акцию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акционеры ЛУКОЙЛ утвердили 793 рубля на акцию

6 декабря 2022 smart-lab.ru | Лукойл Петров Виктор

Фееричный итог дивидендной интриги Лукойл. Общее собрание акционеров утвердило выплату дивидендов общим размером в 793 рубля.
Прошёл почти месяц после сообщение Совета директоров о предполагаемой дивидендной беременности Лукойла. Срок уже, кстати, на подходе — 21 декабря 2022 года.
Как сейчас помню, ворвался в электронный кабинет голосования и предъявив владение неприличным количеством акций Лукойла, поставил галочку «за» утверждение дивидендов.
Время шло, дата голосования приближалась и депрессивные инвесторы уже начали подшучивать и приводить аналогии с Газпромом, одновременно показывая мир своей заблудшей слюне. Пророча дивидендный кидок. Но фантазиям не суждено было сбыться и дивиденды Лукойла утвердили.
Обороты торгов акций Лукойл уже превысил 3 млрд. рублей и перекрыл объёмы последнего торгового дня на 200%. Однако роста пока не получилось.
Я увидел график и собирался сделать мем, но не успел, иначе было бы так:

Акционеры ЛУКОЙЛ утвердили 793 рубля на акцию


Лукойл утвердил дивиденды не в первый раз, как вы немножко догадываетесь.



Это значит, что купив сегодня, уже через несколько недель можно получить дивидендную доходность в 17,2% к текущей цене. а примерно через полгода по традиции будет ещё одна выплата дивидендов по итогу работы в 2022 году. т.е. доходность за полгода выше 20%, а может и 25%.
Сильного роста сейчас не получилось, так как все кто хотел давно купили. Но, кажется, акции Лукойл ещё порастут.

Поздравляю всех кто держал строй и голосовал. Скоро будем покупать жёнам и мужьям сапоги.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter