Пришло время продавать акции – мнение стратега с Уолл-стрит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пришло время продавать акции – мнение стратега с Уолл-стрит

6 декабря 2022 Yahoo finance
Один из крупнейших скептиков в отношении фондового рынка США вновь перешел на сторону медведей.

Стратег Morgan Stanley Майк Уилсон предупредил, что ралли, охватившее рынки в последние недели, слишком затянулось.

«Сейчас S&P 500 находится в нашем первоначальном целевом диапазоне 4000-4150. Хотя индекс немного превысил 200-дневную скользящую среднюю, нисходящий тренд, превалирующий с начала года, по-прежнему остается в силе. Из-за этого соотношение риск-вознаграждение выглядит непривлекательно на данный момент, поэтому мы снова переходим на сторону продавцов», – написал Уилсон в понедельник.

Несколько недель назад Уилсон правильно предсказал отскок рынка. Год оказался непростым для инвесторов, поэтому рынок встретил ралли с большим одобрением.

За последний месяц S&P 500 и Nasdaq Composite выросли более чем на 6% и 7% соответственно, а промышленный индекс Dow Jones прибавил 5%.

Рост был вызван снижением курса доллара США, замедлением инфляции, а также надеждой инвесторов на то, что Федеральная резервная система планирует смягчить денежно-кредитную политику.

Однако более сильный, чем ожидалось, отчет о занятости за ноябрь вновь заставил инвесторов беспокоиться по поводу дальнейшего роста ставок. Более того, бычий настрой рынка подорвало и возобновление локдаунов в Китае.

«Отдавайте предпочтение защитным секторам (здравоохранение, коммунальные услуги, производители потребительских товаров первой необходимости), поскольку в следующем году ФРС, скорее всего, перейдет к снижению ставок, ведь инфляция продолжает замедляться, – советует Уилсон. – Акции роста вряд ли выиграют от снижения ставок, учитывая риски для прибыли, особенно для технологических компаний».

Другие аналитики с Уолл-стрит также сохраняют осторожность в отношении акций до конца 2022 года.

Goldman Sachs заявил, что прогнозирует нулевой рост прибыли компаний S&P 500 в следующем году.

«Мы сохраняем относительно оборонительную позицию на трехмесячном горизонте с учетом сохраняющейся неопределенности в отношении роста», – отметил стратег Goldman Sachs Кристиан Мюллер-Глиссманн.

Автор: Брайан Соцци

http://finance.yahoo.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter