Southwest Airlines выплатит дивиденды после трехлетнего перерыва » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Southwest Airlines выплатит дивиденды после трехлетнего перерыва

8 декабря 2022 finversia.ru | Southwest Airlines
Авиакомпания Southwest Airlines возвращается к выплатам квартальных дивидендов, которые были приостановлены в начале пандемии Covid-19 в 2020 году, что является еще одним признаком восстановления авиационной отрасли США.

Меры федеральной помощи в размере $54 млрд, которую авиакомпании получили для продолжения выплат сотрудникам во время пандемии, ставили условием запрет на выплату дивидендов и выкуп акций. Данные ограничения были сняты этой осенью.

Дивиденды в размере 18 центов на акцию будут выплачены после закрытия рынка 31 января, говорится в заявлении Southwest перед презентацией для инвесторов.

Авиакомпании США вернулись к прибыльности, а руководители компаний-авиаперевозчиков настроены оптимистично в отношении сохраняющегося спроса на поездки, даже несмотря на то, что бизнес-лидеры в других отраслях, включая банковское дело и технологии, предупреждают об экономической слабости.

«Сегодняшнее объявление отражает сильное восстановление спроса на авиаперевозки и хорошие операционные и финансовые результаты компании с марта 2022 года», — заявил генеральный директор Southwest Боб Джордан.

Southwest ожидает, что выручка в четвертом квартале вырастет на 17% по сравнению с 2019 годом до пандемии, что свидетельствует о том, что более высокие тарифы продолжают стимулировать восстановление авиакомпаний.

Авиакомпания из Далласа заявила, что рассчитывает увеличить пропускную способность в следующем году на 15% по сравнению с 2022 годом.

В ходе презентации Southwest для инвесторов руководителей компании, вероятно, будут расспрашивать о расходах, найме пилотов, незавершенных трудовых контрактах и ожиданиях того, когда самолет Boeing 737 Max 7 может быть сертифицирован регулирующими органами и поставлен.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter