Существует реальная вероятность роста цен на золото » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Существует реальная вероятность роста цен на золото

9 декабря 2022 Верников Андрей
Главное

Существует реальная вероятность роста цен на золото, поскольку мы приближаемся к заседанию ФРС на следующей неделе и данным по индексу потребительских цен, сказал Клиффорд Беннетт, главный экономист ACY Securities. Участники рынка теперь ожидают 93% вероятности повышения ставки на 50 базисных пунктов на заседании Федеральной резервной системы 13-14 декабря. Инвесторы также будут следить за отчетом по индексу потребительских цен США (ИПЦ) за ноябрь, который должен быть опубликован 13 декабря. Если ФРС замедлит темпы в соответствии с ожиданиями, наряду с относительно умеренным публикацией индекса потребительских цен, «тогда доллар может ослабнуть, и внезапно вы можете увидеть идеальный шторм, надвигающийся на горизонт золота», — добавил Беннетт. Более низкие процентные ставки, как правило, выгодны для слитков, поскольку они снижают альтернативные издержки владения недоходным активом.

По нефти… По нефти я был прав в своих рассуждениях месяц назад Нефть слаба и главное тут не КОВИД в Китае, а ожидание рецессии в США. Но с другой стороны, сейчас близок момент когда США начнут покупать нефть чтобы восполнить запасы. В моменте цены на нефть получили поддержку из-за аварии на нефтепроводе. Канадская TC Energy заявила, что закрыла свой трубопровод Keystone мощностью 622 000 баррелей в сутки, который является основной линией транспортировки тяжелой канадской нефти.

Премьер-министр Китая Ли Кэцян в комментариях, переданных государственными СМИ, заявил в четверг, что изменение политики Китая в отношении COVID позволит экономике страны ускорить темпы роста.

Клиенты JPMorgan Chase & Co. все больше беспокоятся по поводу ужасного сценария для финансовых активов, если Федеральная резервная система повысит процентные ставки до 6,5% в следующем году. Ответ стратега Николаоса Панигирцоглу: Нет необходимости паниковать.“Спрос как на облигации, так и на акции уже сильно ослаб в 2022 году”, — сказал Панигирцоглу в интервью. Это “значительно снижает вероятность того, что столь же значительное снижение спроса может произойти в 2023 году”. (Рейтер)

ЕС хочет расширить санкции против товаров для авиационной и космической индустрии, включить авиадвигатели, запчасти, ноутбуки, камеры, линзы, сообщили СМИ. Интересно, про какие ноутбуки они говорят? Последний раз я покупал европейский сборки нот DELL сделанный в Польше в 2008 году, а с тех пор не попадались. Все Азия. При этом на маркетплейсах появилось море незнакомых китайских марок и судя по отзывам есть неплохие. Echips, к примеру размещает производство на тех же крупных заводах что и именитые бренды.

Газпром 7 декабря поставил новый рекорд по суточным поставкам газа в Китай, превысив норму на 16%. Только цену никто не скажет. Наверное надо спросить у таможни Поднебесной.

🚩🧨🧨Боковая динамика индекса МосБиржи продолжается. Какой дурак будет «гасить» поддержку 2160 пока жива надежда на Н.Г. ралли? Убейте надежду и этот Колосс Родосский рухнет как подкошенный. К слову, боковая динамик последний месяц наблюдается на индексе развивающихся рынков от MSCI. Те акции, которые мне интересны типа Полюса, дёшево пока не дают, а дорого покупать глупо. Раз не дают, я пока чего нибудь другое куплю полезное в декабре.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter