«ВКонтакте» запустила NFT-сервис » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«ВКонтакте» запустила NFT-сервис

13 декабря 2022 РБК | NFT
Пользователи крупнейшей в России социальной сети смогут переносить уже имеющиеся токены в свой аккаунт на платформе и устанавливать цифровые аватары. В дальнейшем соцсеть планирует открыть полноценный NFT-маркетплейс

«ВКонтакте» запустила NFT-сервис и образовательный курс по работе с невзаимозаменяемыми токенами, говорится в пресс-релизе компании (есть в распоряжении «РБК-Крипто»). Обновление социальной сети представили на презентации VK NFT Launch в Москве СЕО компании Марина Краснова и СТО Александр Тоболь. Новые возможности станут доступны для всех пользователей, в том числе на iOS, в течение нескольких дней.

Сервис VK NFT позволит пользователям перенести в свои аккаунты на платформе уже имеющиеся у них цифровые активы. NFT можно установить на аватар или специальную витрину в профиле — дня этого нужно привязать к сервису свой криптокошелек.

Центром NFT-комьюнити «ВКонтакте» станет официальное сообщество VK NFT HUB. Там публикуются новости и анонсы, рыночная аналитика и кейсы. Кроме того, это основной хаб для общения команды VK NFT с комьюнити, обмена идеями и поиска потенциальных партнеров.

На презентации «ВКонтакте» был показан тизер первой собственной NFT-коллекции площадки. Главным героем серии токенов стал Спотти — неофициальный символ и один из самых узнаваемых героев соцсети. Дроп запланирован на январь 2023 года.

Команда «ВКонтакте» намерена в будущем запустить полноценный NFT-маркетплейс: на площадке появится отдельный раздел с возможностью выкладывать свои коллекции, покупать и перепродавать токены.

«ВКонтакте» планирует интегрировать технологию и в другие продукты. В ближайшее время запустятся аватарки и витрина NFT для сообществ, а в дальнейших планах — интеграция с vmoji, платформой игр, подарками и многое другое.

«Наша задача — упростить взаимодействие пользователей с NFT и сделать технологию по-настоящему массовой», — заявила СЕО «ВКонтакте».

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter