Станислав Клещев, Вероятна небольшая фиксация прибыли на фоне возросшей перекупленности по "фишкам" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Станислав Клещев, Вероятна небольшая фиксация прибыли на фоне возросшей перекупленности по "фишкам"

Котировки Brent в очередной раз превысили уровень $70, фондовые индексы США также закрылись в пятницу в плюсе на максимуме дня. В целом, внешний фон остается слабо позитивным, поддерживая "ралли" на российском рынке акций
12 октября 2009 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker
Котировки Brent в очередной раз превысили уровень $70, фондовые индексы США также закрылись в пятницу в плюсе на максимуме дня. В целом, внешний фон остается слабо позитивным, поддерживая "ралли" на российском рынке акций.

Однако приблизившиеся вплотную к своим максимальным уровням за год европейские и американские фондовые индикаторы заставляют спекулянтов на всякий случай фиксировать прибыль по ранее открытым длинным позициям.

Учитывая, что фьючерсы на S&P500 сегодня утром не демонстрируют уверенного роста, а торги в Азии протекают с разнонаправленным изменением основных индексов, желание фиксации прибыли у отечественных игроков может усилиться.

Тем более что в отсутствие выхода значимой статистики и корпоративных отчетов у нас не будет поводов для внутридневной игры. В то же время мы продолжаем рекомендовать среднесрочным инвесторам продолжать удерживать лонги. Особенно по тем бумагам, которые уверенно преодолели свои локальные максимумы и вышли на новые ценовые уровни. Озвучивание предлагаемых темпов роста тарифов ФСК на ближайшие 3 года вновь может повысить интерес инвесторов к акциям компании.

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter