PPA: ETF оборонного сектора привлек $1 млрд. в этом году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


PPA: ETF оборонного сектора привлек $1 млрд. в этом году

14 декабря 2022 etfunds.ru | ETF
Аэрокосмические и оборонные ETF, такие как Invesco Aerospace & Defense ETF (PPA), продолжали расти в этом году, в то время как большинство фондов столкнулись с трудностями.

Акции оборонных компаний резко выросли в начале года, после того как усилилась напряженность между Россией и Украиной усилилась, что побудило инвесторов обратить внимание на оборонные ETF. Согласно базе данных ETF, с начала российско-украинской войны 24 февраля PPA получил чистый приток в размере $1 млрд. В итоге активы основанный в 2005 г. PPA выросли до $1,7 млрд.

«Спрос на аэрокосмические и оборонные ETF был высоким в марте и апреле, когда произошло вторжение в Украину, но во второй половине 2022 г. в PPA наблюдались стабильные потоки, что является признаком того, что отраслевой фонд играет долгосрочную роль в более широком портфеле», — сказал Тодд Розенблут, руководитель отдела исследований VettaFi.

Значительный приток в PPA был связан с высокими показателями. С начала года до 12 декабря PPA вырос на 9,5%, в то время как индекс S&P 500 снизился на 15%. В прошлом месяце PPA вырос на 1,2%, в то время как S&P 500 остался относительно неизменным на уровне 0,1%.

PPA отслеживает оборонный индекс SPADE, инвестируя в оборонные акции, охватывающие все рыночные капитализации. Эти компании участвуют в разработке, производстве, эксплуатации и поддержке обороны США, национальной безопасности и аэрокосмических операций. По данным Invesco, фонд и индекс ребалансируются ежеквартально.

По состоянию на 13 декабря фонд владеет 56 акциями оборонных компаний. Крупнейшие активы включают Boeing Company (BA), Raytheon Technologies Corporation (RTX), Lockheed Martin Co. (LMT), General Dynamics Corporation (GD), Northrop Grumman Corporation (NOC), По данным VettaFi, Honeywell International Inc (HON), General Electric Company (GE), L3Harris Technologies Inc (LHX), Axon Enterprise Inc (AXON), TransDigm Group Incorporated (TDG) и Textron Inc (TXT).

PPA взимает комиссию в размере 61 базисного пункта.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter