Маги Рынка: Амрит Сейл - еще один крайне интересный персонаж » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Маги Рынка: Амрит Сейл - еще один крайне интересный персонаж

15 декабря 2022 smart-lab.ru Мартынов Тимофей

Итак, продолжаю читать Таинственные Маги Рынка Джека Швагера и рассказывать вам интересные биографии.

Забавно кстати, что в этот раз, многие Маги рынка, о которых читаешь, младше меня и торговали в то же время, что и я. По сути, ты бы мог быть на их месте, оттого читать еще интереснее.

Амрит Сейл — наставник Ричарда Барга, о котором речь шла в прошлый раз. Чел тоже торгует на новостях, и я так и не понял, как они умудряются делать высокие соотношения прибыли и риска в моменты, когда волатильность разрывает в обе стороны. Обычные стопы тут тебе не помогут, так как их слизывает как пить дать. Странно то, что он ставит стоп только тогда, «когда рынок продвинется настолько, чтобы избежать раннего срабатывания стопа».

📈Среднегодовая прибыль +337%
📈Месячное соотношение прибыли к убыткам = 21,1, дневное = 3,6
📈Соотношение прибыли и риска в сделке составляет 8 к 1.
📈Зарабатывать начал сразу после прихода в проп

Больше всего мне понравилась идея о том, насколько важно быть терпеливым. Вот эту идею "Трейдинг — это пространство между сделками", я взял у него. Возможности на рынке будут всегда. Вы не должны их искать — вам надо их ждать. Бездумные сделки тратят финансовый и умственный капитал. 90% случаев рынок не дает никаких возможностей, в оставшихся случаях я буду получать 90% своей прибыли.

👉Всегда настроен оптимистично
👉очень скрупулезно ведет отчеты о всех сделках, ведение журнала сделок — анализ рынка.
👉причем в журнал он еще фиксировал свое состояние — там целый график у него был, шкала эмоций начиналась от «спокойствие» до «страх упустить сделку» (вот это очень правильная характеристика негативного эмоционального состояния!!). Если построить график, то он показывал рост убытков по мере роста состояния эмоционального возбуждения
👉Единственный способ добиться успеха — оставаться спокойным

👉Самое необычное — перед важным новостным событием он делает мысленную репитицию, как будет торговать новость при различных раскладах. «Перед важным событием я медитирую и выполняю дыхательные упражнения, чтобы сосредоточиться на настоящем моменте и преодолеть пустую вибрацию моих мыслей».
👉Самое интересное — надо открывать сделки против топлы краткосрочных спекулянтов, которые ошиблись: "Я ищу ситуации, когда рынок сначала движется в неправильном направлении в ответ на событие, а затем я могу войти в рынок с противоположной стороны"
👉«Единорог» — так называет сделку, где все складывается «так, как я хочу», когда он появляется, надо действовать агрессивно.
👉Я никогда не открою сделку только на на надежде, что она прокатит
👉18 марта 2009 года заработал +800% на расширении QE ФРС США на казначейские облигации трежерис. Причем за 2-3 минуты.
👉Суть краткосрочной торговли в том, что вы можете оказаться правым и все равно потерять деньги

👉У многих неудачливых трейдеров «зарплатный менталитет» — они хотят уносить с рынка нную сумму каждый месяц. А надо уметь ждать и уносить лавину прибыли когда рынок дает.
👉Я готов работать как вол. В ранние годы я вставал в 4-5 утра, чтобы быть в курсе всех новостей. Иногда работал 15-18 часов в день.
👉Вам необходимо страстное желание преуспеть
👉Успешная торговля — это искусство ничего не делать

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter