Регулятор по ценным бумагам КНР выразил готовность укреплять связи с США в области аудита » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Регулятор по ценным бумагам КНР выразил готовность укреплять связи с США в области аудита

16 декабря 2022 ТАСС
Китай готов продвигать сотрудничество с Соединенными Штатами в области международного аудита и будет содействовать защите интересов глобальных инвесторов. Об этом сообщил в пятницу Государственный комитет по контролю над ценными бумагами КНР.

"Мы приветствуем новую позицию, которую занял американский регулятор, исходя из профессиональных соображений, - говорится в распространенном заявлении. - Надеемся на сближение с соответствующими контролирующими инстанциями США для продвижения сотрудничества в области аудита на основе уже накопленного нами опыта по взаимодействию друг с другом".

В документе подчеркивается, что Пекин намерен выстраивать диалог с Вашингтоном исключительно на принципах взаимного уважения и обоюдного доверия. "Китай готов вместе с Соединенными Штатами создавать более стабильные условия и закономерные рамки для международного контроля, в соответствии с юридическими нормами защищать законные интересы глобальных инвесторов", - подчеркивается в нем.

В четверг Комиссия по бухгалтерскому надзору США подтвердила, что впервые в истории получила полный доступ к инспектированию китайских компаний. В частности, американские власти теперь могут свободно проверять деятельность аудиторских фирм, которые обслуживают предприятия КНР, размещающие ценные бумаги на фондовом рынке Соединенных Штатов.

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter