3 американские бумаги на неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


3 американские бумаги на неделю

24 декабря 2022 БКС Экспресс | Microsoft Apple Tesla Холоденко Оксана
Рынок США на этой неделе показал нейтральную динамику. Индекс S&P 500 двигался разнонаправленно. Котировка на пятницу — 3836 п.

В связи с празднованием Рождества по западному календарю объемы торгов на следующей неделе будут пониженными. Судя по просадке американского рынка акций в этом году и в ноябре, в частности, вполне вероятно «ралли Санта-Клауса». Речь идет о позитивном завершении года.

Формализованного подхода к определению этого периода нет. Стандартный вариант —последние 5 торговых дней перед Новым Годом и 2 дня после праздников. Бенефициарами могут оказаться бумаги лидеров этого года. Процесс называется «украшением витрин» среди взаимных фондов.

Tesla (TSLA)

№1 среди бумаг рынка США, согласно опросу Telegram-канала БКС Экспресс. С начала года акции потеряли 65%. На этой неделе было несколько сообщений о компании. Национальное управление безопасностью движения на трассах пополнило список расследований двумя новыми катастрофами. Они связаны с технологиями беспилотника. Ранее Илон Маск сообщил о том, что автомобиль-беспилотник будет готов к путешествию через Штаты до конца 2017 г. План был отложен. Еще одна негативная новость — в четверг Tesla запустила дисконтную программу на некоторые виды дорогих электромобилей в США. Компания снизила цены в Китае в октябре.

Tesla (TSLA). Рекомендация БКС — «Покупать». Цель на год $374 / +204%

Акции приблизились к зоне перепроданности на недельном графике, согласно индексу RSI (14). TSLA близки к уровню поддержки $120. При развитии отскока бумаги могут отскочить в район $150 (котировка на пятницу — $123,2).

3 американские бумаги на неделю


Microsoft (MSFT)

В четверг компания ответила на действия регуляторов США, направленные на блокировку сделки по поглощению производителя видеоигр Activision Blizzard. Сумма сделки — $68,7 млрд. Microsoft заявил, что сделка не помешает конкуренции. Компания заявила, что ее роль на игровом рынке преувеличена. В 2021 г. Microsoft занимала долю в 16% в сравнении с 50% у Nintendo или 34% у PlayStation. Компания намерена создать решения для защиты потребителей и сотрудников. Цель — закрыть сделку к июню 2023 г.

Microsoft (MSFT): Рекомендация БКС — «Покупка». Цель на год $371 / +55%.

Акции находятся под 200-дневной скользящей средней. Котировка на пятницу — $238,7. От уровня $242-241 бумаги могут сделать новый заход вниз — к $226.


 
Apple (AAPL)

№4 среди бумаг рынка США, согласно опросу Telegram-канала БКС Экспресс. На прошлой неделе акции достигли 52-недельного минимума. Инвесторы ожидают решения Джо Байдена относительно инициативы ВТО. Предполагается, что Apple нарушил патент, принадлежащий AliveCor. Патент относится функции Apple Watch, связанной с электрокардиограммой. Согласно нормам ВТО, импорт Apple Watch может быть запрещен.

Apple (AAPL): Рекомендация — «Продавать». Цель на год $140 / -6%.

Котировка на пятницу — $131,9. Акции могут упасть до $121. Исходя из движения пятницы, есть вероятность отскока в район $135.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter