Капитализация Apple упала ниже 2 трлн. долл » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Капитализация Apple упала ниже 2 трлн. долл

4 января 2023 Bloomberg | Apple

Устойчивое падение акций Apple Inc. привело к тому, что рыночная стоимость производителя iPhone опустилась ниже 2 триллионов долларов, что стало последней жертвой падения акций технологических компаний.

Акции Apple упали на 3,7% во вторник, так как опасения по поводу поставок iPhone в важный праздничный квартал растут, а инвесторы теряют веру в отсрочку от более высоких процентных ставок. Спад привел к тому, что рыночная стоимость Apple достигла 1,99 триллиона долларов, что положило конец ее лидерству в качестве последней компании с оценкой в ​​2 триллиона долларов после того, как Microsoft Corp. и нефтяной гигант Saudi Aramco отступили в 2022 году.

Эта веха знаменует падение Apple. Акции провели большую часть прошлого года , опережая индекс S&P 500, но в последние недели споткнулись на фоне опасений, что проблемы с производством iPhone в Китае испортят праздничные продажи, самый важный период для компании.

Ранее на этой неделе Nikkei сообщил , что Apple приказала нескольким поставщикам производить меньше компонентов для некоторых продуктов, включая AirPods, Apple Watch и MacBook, учитывая ослабление спроса.

Ровно год назад рыночная стоимость акций Apple на короткое время превысила 3 ​​триллиона долларов, когда индекс S&P 500 достиг рекордного уровня.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter