Swissquote заработал за 2022 год около $200 млн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Swissquote заработал за 2022 год около $200 млн

12 января 2023 Finance Magnates
Швейцарский форекс брокер и банк опубликовал предварительные позитивные финансовые показатели
Швейцарский поставщик услуг онлайн-трейдинга, компания Swissquote, опубликовал сегодня свои предварительные основные финансовые показатели по итогам всего 2022 года и продемонстрировал более чем удовлетворительную динамику роста, в соответствии с предыдущим, летним собственным прогнозом.

Итак, согласно опубликованному сегодня релизу, годовой доход (до вычета налога) форекс и CFD-брокера, хорошо знакомого ранее и на постсоветском пространстве, превысил 185 млн швейцарских франков (или почти 200 млн американских долларов по текущему курсу). И это при том, что чистая годовая выручка популярного бренда превысила 400 млн франков (примерно 430 млн долл.).

Кроме того, в Swissquote сообщили, что по состоянию на 31 декабря 2022 года, совокупный объем клиентских средств на счетах компании достиг 52,2 млрд франков. «Негативное влияние на рынок частично может быть компенсировано значительными чистыми новыми денежными поступлениями в размере 7,7 млрд. швейцарских франков в 2022 году», говорится в релизе.

В компании подтвердили, что данные предварительные результаты полностью соответствуют обнародованным в августе 2022 года собственным операционным установкам. Тем не менее, окончательная финансовая отчетность за прошлый, 2022 год будет опубликованная 16 марта 2023 года.

«Диверсифицированные источники дохода и более высокая доля нетранзакционных доходов позволили Swissquote благополучно преодолеть сложные рыночные условия», говорится в лаконичном релизе швейцарского провайдера.

Напомним, что в декабре прошлого года швейцарский брокер на рынке форекс и CFD, Swissquote, получил новую операционную лицензию от Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (CySEC). Новое подразделение начнет работу в этом году. С получением лицензии Кипрской инвестиционной компании (CIF) швейцарский брокер может расширить свою деятельность в Европе. Благодаря паспортизации, он сможет предлагать торговые услуги и в других странах-членах Европейской экономической зоны (ЕЭЗ).

https://ru.forexmagnates.com (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter