Олег Соломин, Текущий рост на российском рынке можно рассматривать только в техническом аспекте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Олег Соломин, Текущий рост на российском рынке можно рассматривать только в техническом аспекте

На рынках по-прежнему нервозное состояние. С одной стороны, есть подспорье в виде растущих цен на нефть. Приободрились даже те эмитенты, акции которых до недавнего времени не показывали значительных результатов, как, например, "Газпром"
14 октября 2009 Петрокоммерц
На рынках по-прежнему нервозное состояние. С одной стороны, есть подспорье в виде растущих цен на нефть. Приободрились даже те эмитенты, акции которых до недавнего времени не показывали значительных результатов, как, например, "Газпром".

С другой стороны, на рыках присутствует избыточный кэш, который давит на участников. По-прежнему все не так радужно в экономиках, и по итогам четвертого квартала это будет видно. Все принятые правительствами мерами локализуются в третьем квартале, а потом придет неизбежное снижение спроса, ведь оживления на рынке труда как не было, так и нет. Объявленные властями США программы налоговой амнистии и приватизации также свидетельствуют о том, что денег у государства не хватает. Показательны и такие примеры, как ситуация с "АвтоВАЗом", когда компания, по сути банкрот, торгуется хорошо. И похожих, хоть и менее очевидных, примеров на рынке много.

Таким образом, текущий рост можно рассматривать только в техническом аспекте. По индексу ММВБ сформировался восходящий тренд, в рамках которого мы стремимся к отметкам 1400-1460 пунктов. Пока значимых индикаторов на сброс активов нет, начали выходить отчетности американских компаний, которые, скорее всего, будут позитивными

http://x.elitetrader.ru/img/clip3240766_4Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter