Евгений Романов, Доллар вошел в неуправляемый резонанс, нам его не остановить точно, это вообще – не наше дело… » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евгений Романов, Доллар вошел в неуправляемый резонанс, нам его не остановить точно, это вообще – не наше дело…

Если смотреть новейшую дневную историю, то год назад евра с гэпом пробила 1,50 вниз. Там была цена закрытия недели 1,5005, а потом в пнк цена открытия 1,4939. Значит, это и есть текущая критическая зона, от которой мы пока только предполагаем шорты
15 октября 2009 TeleTrade
Если смотреть новейшую дневную историю, то год назад евра с гэпом пробила 1,50 вниз. Там была цена закрытия недели 1,5005, а потом в пнк цена открытия 1,4939. Значит, это и есть текущая критическая зона, от которой мы пока только предполагаем шорты. Правда, был еще дневной спайк 4910 после гэпа – попытка его протестировать, неудачная. Вчера сразу превысили 4910, так что не в фокусе. Значит, в дневном фокусе у нас гэп 1,5005-4939, договорились.

Евгений Романов, Доллар вошел в неуправляемый резонанс, нам его не остановить точно, это вообще – не наше дело…


Сделаю лирическое отступление в более старую историю, это когда евра пришла впервые под 1,50. Там был длительный диапазон 1,4334-4964. Но там не было цен закрытия дней выше 1,49. Сначала там был клоз дня типа 4834, а затем максимальный клоз дня 4870 был. А тут, сегодня, сразу цена закрытия 1,4932 – извольте! Значит, все это старье в печку! Значит, в фокусе опять получается 1,4939-5005. Будем уточнять, где же продавать ее, собаку?? По неделе видели 4965, вчера. А вот еще может быть дневная штучка, если вы соедините цены кварталов Q1-Q2 на дневном графике, выглядит эта штука серединно, медианно. Опять 4967. Но тут дневные цены закрытия по времени СЕТ, их надо уточнить по гринвичу. Отличаются малость, если по GMT, что прилично влияет на наклон медианы. Скажу сразу, здесь и сейчас цена этой квартальной линии, прям на часе – 4954, ву а ля. Ее уже достали. Пик сегодня текущий вижу 4958. А которые сами лентяи и до сих пор не научились считать графики по гринвичу, я этим растяпам скажу – две цены дня получается 3255 (цена закрытия 1 кв) и 4038 (второго), а потом соедините, хых.

Евгений Романов, Доллар вошел в неуправляемый резонанс, нам его не остановить точно, это вообще – не наше дело…


И что теперича??? Продавать? Да бросьте! На франку поглядите на час, я эти картинки сделал сразу после закрытия дня сегодня. Если сравнивать доллар с машиной железной, то приходит в голову аналогия – она пошла в разнос, резонирует неуправляемо. Если евра еще дивергирует (показывает, что выше 1,49 – точка отсчета дивера – страшно), то франка дивергировала только выше 1,0222 (там кластер с дневной нисходящей поддержкой был), а после – уже резонансная система! Уже поглядите – от мувингов ее селят! Причем после пробития уровня 1,02 chf бакс продают, даже заскоков по тренду не ожидая выше 50%. Сдвинули вниз уровень осциллятора быстрого, хых. Чего ждать при такой картине? Известно чего – большой дикости вниз. Практически неминуемо будет большая черная сопля вниз, эти продавцы от мувингов ее и ждут. И на евре будет дикость, соответственно. Нет, конечно, я понимаю, что там еще кросса еврофранку вниз жмут сильно, на его график даже смотреть не надо. Точнее, пока не сильно, но жмут. И могут сильно в итоге, там игра известная – провоцируют свиссов. А так им и надо. Пусть за своего судью ответят! Пошто этот швейцарский судья не назначил пенальти, когда немцы Быстрова сбили?? Там был чистый пендель, хых.

Евгений Романов, Доллар вошел в неуправляемый резонанс, нам его не остановить точно, это вообще – не наше дело…


А канадца видите? Пошел, орелик, под паритет, однако. Страшное дело! Сегодня RBA Стивенс сказал прямо – ставки не могут оставаться такими низкими так долго! И еще – курс оззи отражает фундаментальное состояние. Во мужик – уважаю! Прямо и в лоб. А чего от Бена ждать, кроме жужжания печатного станка? Правильно, нечего. Опять получается – штатам выгоден сегодня слабый доллар. Сегодня Обама сказала – любой ценой воевать безработицу! Штаты устали лидировать в экономике, и тащить на своем сильном долларе остальной мир. А, - говорят, - пошли вы все к чертям! Им нужен слабый доллар за пределами штатов. Пока нет инфляции.

Сегодня сравнивать станут отчеты (CPI), в Европе и штатах. И на этом торговать. Ждать придется. Они хотят вылезти выше 1,50 на евре. Ну и пусть лезут. Очень сильно впечатлила утром потребительская инфляция в Зеландии. Резко выше ожиданий. Вот комоды и озверели с утра пораньше. Нефть и золото – это рост на инфляционных ожиданиях. А раз ФРС такой угрозы не видит, то падает доллар США, а не оззи или киви. Я не буду пока продавать евру, пусть лезет выше 1,50. Там посмотрим. Я не буду покупать доллар, тоже пока. Я даже думаю, не сбегать ли в банк, пока русская сессия не началась, и не слить ли свои скромные баксы. А что, это правильная идея. Я уже не верю, что неделю закроют 4761 или ниже, после того, как цена среды 1,4932 – вот она! Если неделю закроют выше 4761 (выше трендины 0,8265-1,1637), то пойти могут очень далеко. Плевать им на дневные дивергенции, при таком откровенно бычьем недельном масд. Сломают, и все. А до конца месяца ждать – долго. Могут так настучать по сопатке, что потом опять новогодние праздники будет скучно встречать, до невозможности. Вон она – опять лезет текущий пик обновлять! Да и черт с ней. Щас пойду с собакой гулять, и солью баксу, пока еще не совсем опоздал, а то она может и до 27 рублей завалиться.

На самом деле, могут сегодня развернуться, но я большой мальчик, и не верю в сказки. А верю собственным глазам. Ну, ошибусь немножко, и не выиграю, допустим. Но главное – не потеряю. А то вон, читаю в ленте Доу, кто-то скучает и говорит – типа, не вопрос, что доллар вырастет, а вопрос – когда вырастет. Это правильно поставил вопрос. Философски прогнозирует следующий год. А я по себе знаю – если я начинаю философствовать, это значит, я попал в большую яму. И не вижу краев. В яму не желаю, я лучше со стороны буду ухмыляться. Не потерять в большой драке, это тоже – выигрыш. Буду ждать, когда они там друг-другу все сопли вышибут, когда зашатаются от слабости. Тогда пойду с ними драться, точнее бить по их глупым, оптимистическим местам, хых. Может сегодня дам кому пинка, из-за угла, ближе к вечеру. Если подставят это место. Но убегу быстро. А мож и не сегодня. Но не сейчас – это 100%

http://www.teletrade.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter