Корпорации вдохнули в инвесторов оптимизм » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Корпорации вдохнули в инвесторов оптимизм

20 января 2023 БКС Экспресс | SPX Холоденко Оксана
Котировки на 18:50 МСК

Индекс S&P 500: 3919 (+0,5%)
Индекс Nasdaq Composite: 10 960 (+1%)

Американские фондовые индексы растут в первой половине торгов. Инвесторы оценивают корпоративные новости и данные по экономике.

S&P 500 снижается от уровня сопротивления — 200-дневной скользящей средней (4000 п.). Нисходящий среднесрочный тренд актуален. При закреплении ниже 3900 п. актуальны риски возврата в район 3700 п.

Новости корпораций

Отчетность Netflix (+6,3%) оказалась лучше консенсус-прогноза аналитиков по подписчикам и выручке, хуже — по прибыли. Число подписчиков выросло в IV квартале на 7,7 млн, ожидается умеренный рост. Компания больше не будет давать прогноз по этому показателю. Чистая прибыль Netflix в октябре-декабре составила $55,28 млн, или $0,12 в расчете на акцию, по сравнению с $607 млн годом ранее.

Глава Alphabet (+4,4%) Сундар Пичаи планирует сократить глобальный штат сотрудников примерно на 6%, уволив около 12 тыс. человек.

Данные по экономике

Продажи недвижимости на вторичном рынке США в декабре сократились на 1,5% относительно ноября после падения на 7,9% (прогноз: -5,4%).

Статистика по домам за декабрь в целом негативная из-за высоких процентных ставок и сезонного эффекта. В четверг был представлен еще один блок данных. Число новостроек составило 1,38 млн — снижение на 1,4%. Количество разрешений на строительства составили 1,33 млн — падение на 1,6%.

На следующей неделе

В Китае и Гонконге будет праздноваться Новый год. Китайские биржи будут закрыты всю неделю, гонконгские — с понедельника по среду.

В четверг будет опубликован ВВП США (первая оценка за IV квартал). Согласно консенус-прогнозу экономистов, показатель мог вырасти на 2,6% после 3,2% в III квартале. Помимо этого, будут представлены заказы на товары длительного пользования и продажи новых домов.

В пятницу будут представлены данные по личным доходам и расходам американцев, инфляционный ориентир ФРС — ценовые индексы потребительских расходов, индекс потребительского доверия Университета Мичигана.

Из квартальной отчетности стоит обратить внимание на Tesla, Microsoft, Intel, Visa

Корпорации вдохнули в инвесторов оптимизм

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter