ИТОГИ ТОРГОВ ЕВРОПЕЙСКИХ РЫНКОВ на 25 февраля: европейские рынки закрылись повышением индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ИТОГИ ТОРГОВ ЕВРОПЕЙСКИХ РЫНКОВ на 25 февраля: европейские рынки закрылись повышением индексов

Великобритания: индекс FTSE 100 вырос 1.89% до 5999.5
Франция: индекс CAC 40 вырос на 1.96% до 4919.26
Германия: индекс DAX вырос на 1.12% до 6882.56
26 февраля 2008 БКС Экспресс
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ на закрытии:

Великобритания: индекс FTSE 100 вырос 1.89% до 5999.5
Франция: индекс CAC 40 вырос на 1.96% до 4919.26
Германия: индекс DAX вырос на 1.12% до 6882.56

В ДЕТАЛЯХ:

Европейские фондовые рынки в понедельник 25 февраля выросли на оптимизме, связанном с планами спасения страховщиков облигаций, которые привели к ралли на американском фондовом рынке в пятницу. Лучше рынка смотрелись акции финансовых и страховых компаний. Новости из США сняли часть беспокойств, которые были связаны с возможным понижением кредитного рейтинга основных страховщиков облигаций, что могло бы привести к еще большим потерям финансовых компаний.

Котировки крупнейшего европейского банка UBS выросли на 2,5%, BNP Paribas – на 5%. Бумаги Royal Bank of Scotland Group выросли после того как появилась информация о том, что Qatar Investment Authority намеревается купить долю в банке. Котировки компании выросли на 5%.

Бумаги Alliance & Leicester выросли на 8,8%, компания ожидает поглощения со стороны Lloyds TSB Group. Также выросли бумаги его конкурента Bradford & Bingley Plc на 6,2%.

В целом в последние дни европейские рынки находились в арьергарде американских торговых площадок. В отсутствии внутренних идей европейские рынки показывали смешанную динамику пристально следя за выходом данных и корпоративных новостей за океаном. Следует отметить что общая динамика торгов была положительной.

Открытие европейских рынков во вторник ожидается на положительной территории на фоне выросших американских индексов, а также прибавившей в цене нефти.




Кудрявцева Дарья,
аналитик отдела биржевой аналитики ИК «Брокеркредитсервис»
www.bcs.ru

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter