Курс Tornado Cash вырос после новости о способе доказать чистоту средств » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс Tornado Cash вырос после новости о способе доказать чистоту средств

23 января 2023 РБК
Разработчики Chainway выпустили инструмент для пользователей сервиса анонимности, позволяющий доказать «чистоту» их активов

Курс токена криптомиксера Tornado Cash (TORN) подорожал на 32% в течение часа, после того как The Block сообщил о запуске нового инструмента для проверки «чистоты» активов пользователей сервиса анонимности. Цена криптовалюты поднялась с $5,5 до $7,30. На 17:00 мск TORN торгуется около отметки в $6,78, суточный рост — 21,8%.

На прошлой неделе компания-разработчик Chainway представила инструмент, позволяющий пользователям Tornado Cash без раскрытия собственного адреса доказать, что их активы не связаны с кошельками, внесенными в черные списки или находящимися под санкциями. Инструмент под названием «Доказательство невиновности» (Proof of Innocence) предназначен для тех, кто хочет использовать Tornado Cash, не нарушая закон, но сохраняя конфиденциальность, говорится в сообщении.

Для использования инструмента, пользователь при выводе средств должен предоставить список «плохих» кошельков, с которыми он не хочет быть связан. Затем, с помощью криптографических методов проводится проверка и доказательство того, что адрес, который был использован для внесения средств, не входит в этот список.

«Хороший способ доказать, что ты не злоумышленник, не отказываясь от своей анонимности», — написал сооснователь Tornado Cash Роман Семенов в Twitter (соцсеть заблокирована в России).

8 августа прошлого года Министерство финансов США опубликовало обновление к санкционному списку (SDN), включив в него криптовалютный протокол Tornado Cash и связанные с ним адреса цифровых кошельков. Причиной блокировки было названо то, что сервис, повышающий конфиденциальность транзакций, используется хакерами для отмывания незаконных доходов.

Некоторые криптоплатформы начали прекращать работу с сервисом, его адресами и токеном TORN. Компания Circle, эмитент стейблкоина USDC заблокировала адреса, связанные с криптомиксером Tornado Cash. Валидаторы Ethereum стали отклонять большинство транзакций, имеющих отношение к сервису.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter