Негативные «сюрпризы» от корпораций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Негативные «сюрпризы» от корпораций

25 января 2023 БКС Экспресс | SPX Холоденко Оксана
Котировки на 18:00 МСК

Индекс S&P 500: 3997 (-0,6%)
Индекс Nasdaq Composite: 11 325 (-0,4%)

Американские фондовые индексы снижаются в первой половине торгов вторника. Инвесторы оценивают корпоративные сообщения. В Китае и Гонконге празднуют Новый год.

Общая картина

Американский рынок акций в последние две недели движется нейтрально. Усилилась локальная волатильность. Пока тренд по S&P 500 нисходящий. Для технического подтверждения тенденции стоит подождать закрепления индекса выше 4150 п. Пока он на поддержке, образованной 200-дневной скользящей средней.

В фокусе — ВВП США, который будет опубликован в четверг. Фактор риска — заседания ФРС и ЕЦБ на следующей неделе, увеличение процентных ставок продолжится. Весной возможна приостановка процесса.

Корпоративные сообщения

Johnson & Johnson (-0,7%) сократила чистую прибыль в октябре-декабре на 25,7%. Выручка снизилась на 4,4% и оказалась хуже прогноза аналитиков. Это вызвано снижением продаж на международном направлении из-за укрепления доллара. В лидерах роста на внутреннем рынке — сегмент товаров первой необходимости (+10,9% г/г) и MedTech (+7,1% г/г).

3M (-5%) сократила чистую прибыль в IV квартале в 2,5 раза и дала пессимистичный прогноз на 2023 г. Помимо этого, она объявила о намерении сократить 2,5 тыс. сотрудников.

General Electric (-1,6%) в IV квартале вернулась на прибыльный уровень. Рост выручки и показатель свободного денежного потока превысили ожидания рынка. Выручка в сфере здравоохранения (GE HealthCare) сократилась на 0,4% в годовом выражении, до $5,28 млрд. Доходы в сфере энергоснабжения (GE Power) увеличились на 26,4%, до $5,44 млрд. Выручка авиационного подразделения (Aerospace) подскочила на 25,7%, до $9,68 млрд.

Ford Motor (-1%) намерен сократить до 3,2 тыс. рабочих мест в Германии и готовит дальнейшие увольнения по всей Европе.

После закрытия торгов с квартальной отчетностью выступит Microsoft.

Негативные «сюрпризы» от корпораций

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter