ARKK: ETF Ark Investment Management нацелились на рекорд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ARKK: ETF Ark Investment Management нацелились на рекорд

25 января 2023 etfunds.ru | ETF
Начало года для Ark Investment Management Кэти Вуд выдалось феноменальным: все восемь биржевых фондов фирмы в январе в плюсе. В частности, флагманский ETF ARK Innovation ETF (ARKK) знаменитого управляющего капиталом может показать один из самых высоких ежемесячных результатов за всю историю. ARKK вырос на 26% за последний месяц, торгуясь на уровне $38 во вторник, 24 января. Впрочем, до конца месяца еще неделя и ARKK может превысить ежемесячную доходность в 26%, которую он дал инвесторам в конце 2021 г.

Рост цены ARKK следует за двумя годами убытков ETF, который по-прежнему ниже своего рекордно высокого уровня более чем на 75%. Exact Sciences Corp, крупнейший компонент портфлеля, в прошлом месяце вырос на 34%.

Рынки растут с начала 2023 года, несмотря на мрачные ожиданиями аналитиков Уолл-стрит. В записке для клиентов Morgan Stanley предупредил инвесторов об падении акций, прогнозируя, что S&P 500 может упасть еще на 22%. Технологические индексы Nasdaq Composite и S&P 500 за последний месяц выросли на 9% и 5% соответственно.

Трейдеры снова открываются для акций высоких технологий, таких как ARKK, после того, как они потерпели поражение в прошлом году, наблюдая за более низкой инфляцией, которая может заставить Федеральный резерв отказаться от его агрессивного пути повышения процентных ставок, пишет Businessinsider.

«Я думаю, что ФРС близка к прекращению этого ужесточения», — сказала Вуд в ежеквартальном телефонном разговоре с инвесторами в прошлый четверг, добавив, что разворот укрепит стратегии ее фондов, ориентированные на рост.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter