Pelosi Act может запретить конгрессменам торговать на бирже » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Pelosi Act может запретить конгрессменам торговать на бирже

26 января 2023 BITKOGAN Коган Евгений
Нэнси Пелоси может войти в историю не только дерзким визитом на Тайвань, но и инсайдерской торговлей своего мужа.

Во вторник, сенатор Джош Хоули представил законопроект «Pelosi Act», запрещающий членам Конгресса торговать акциями и владеть ими.

Да-да. До сих пор американским парламентариям, голосующим за те или иные законопроекты, которые могут существенно влиять на те или иные отрасли, компании и вообще весь фондовый рынок, НЕ ЗАПРЕЩЕНО торговать на фондовом рынке. И по сути своей заниматься инсайдерской торговлей.

Замечательные инициативы насчет того, что пора эту лавочку прикрывать, выдвигаются чуть ли не каждые полгода. Однако дальше слов дело пока не дошло.

В последний раз демократы отказались голосовать по законопроекту до промежуточных выборов. С тех пор прошло чуть более двух месяцев и ничего...

6 января этого года SEC и вовсе прекратила расследование инсайдерской торговли в отношении бывшего сенатора США Ричарда Берра и его шурина. Вот так, без каких-либо последствий, закончилась история с продажей акций за неделю до падения фондовых рынков в США в феврале 2020 г.

В целом, за прошлый год более 20 членам Конгресса удалось заработать на фондовом рынке, хотя индекс S&P 500 (^GSPC) и снизился более чем на 19%. Так, портфель члена Палаты представителей от Республиканской партии Патрика Фэллона вырос на целые 51,6% в 2022 г.

Где можно посмотреть последние действия членов Конгресса на рынке? Примеры – здесь, здесь и здесь.

Так что… если есть желание смотреть – как развлекаются американские законодатели – вэлкам.

А что у нас с этим?

https://bitkogan.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter